ЭТО ВАЖНО!

Adventure Fantasy World - Арелас

Объявление

II ИГРОВОЙ СЕЗОН: ЛЕДЯНАЯ ВЬЮГА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом ведуньи

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://i005.radikal.ru/1105/35/ef35e0516914.png
Аккуратненький домишко где-то на задворках сознания. То, что он аккуратен, ещё более удивительно в этом антураже: и так грязный портовый город начинает напоминать нечто невообразимое ближе к окраине! Однако домик этот стоит особняком посреди остальных полуразрушенных лачуг: небогатый, но крепкий, словно бы светящийся изнутри. Здесь обитает не очень известная в пределах Дубирры ведунья-абсенсафка, госпожа Имарэль. Да, пусть она не так популярна, как прочие шарлатаны. Однако она знает и умеет гораздо больше остальных. Вместе с тем, Имарэль особа нелюдимая и зачастую агрессивная - довольно часто заявляются к ней крепенькие молодчики, желающие выбить из старушки правду о таинственных сокровищах...

0

2

===Таверна "Пьяная гавань"
Гонориус был злой как собака. Хотя он и шагал за девушкой, но не отставал не на шаг от юной воровки, которую он материл как мог:
Бестолковая, самодовольная, эгоистичная, стервозная, неблагодарная и циничная баба. Не нравится ей слушать правду в глаза?! Нравится поливать солдатскую честь. Все бабы одни и те же. Но эта, такую бы удавил собственными руками! Вот зараза! А! Да что она о себе возомнила! Как она со мной разговаривала! Воровка! Булка! Я это так не оставлю! В цепи и в темницу! Голову с плеч! Кожу с живой содрать и сжечь! Привязать к повозке и пустить в чисто поле! Как она меня бесит! Бесит! Бесит! АААА! Ненавижу тебя! Тихо чтоб меня! Она меня ещё заткнуть хотела!? А!? Вот нахалка! Выпороть ремнём! Была б моей, была бы шёлковой как! Я её убью! Нет, это слишком обычное наказание. Держу пари она думает обо мне так же. Нужно успокоится, а то вон уже и дошли до дома а мы всё злые как собаки, - подумал юноша и нагнал девушку.
- Заходите первая, леди. Дамы вперёд, - вежливо оскалился Гонориус пропуская Ландри.

0

3

-----> Таверна "Пьяная гавань"
Арлетт шла, и старалась назад не оборачиваться. Она понимала, что повела себя с солдатом немного грубовато, но подавить свой эгоизм у неё никак не получалось, поэтому извиняться она не стала. Да кто он такой, чтобы меня учить уму разуму?! И вообще своими нотациями он мне напоминает старого, дряхлого деда, у которого вся радость в жизни заключается в нравоучениях! У воров свои правила и законы, пусть не суёт нос не в свои дела! Терпеть не могу людей, которые всё делают по закону или как им скажет мамочка…тьфу, аж противно, и зачем я только с ним связалась? Да и что это за представитель закона такой, найденные деньги он уж точно в городскую казну не понесёт! А ещё что-то про меня говорит. Я теперь понимаю, почему он за меня так ухватился, с его прямолинейностью никакого золота не видать. Его убили бы ещё в таверне, будь он попьянее, это всё любовь к деньгам – когда-нибудь она доведёт меня до плахи. И вот тогда я поплачусь за своё легкомыслие», искры летели во все стороны, пожар негодования было не погасить. Но увидев, вырисовывавшийся на окраине дом, Арлетт решила убавить пыл, и пошла чуть медленнее. Даже сумку не предложил понести, да и чего я ожидала от человека, который просиживает штаны в таверне и напивается до потери сознания. Девушка сделала последний мысленный упрёк в сторону своего спутника, и на этом выдохнула с облегчением. На подходе к дому Арлетт резко обернулась и обратилась к Гонориусу:
- Говорить буду я, у тебя плохо, получается, складывать правильно слова, чтобы они созвучно вылетали и их верно понимали.

0

4

Она говорить будит? Ну, ну. Она ещё и говорить умеет? Не ожидал. Как она меня бесит! Убью нахрен! Чёрт и зачем она мне теперь нужна? Надо успокоится, и сделать жест доброй воли, - думал он и произнёс:
- Идёт, я возьму твою сумку. Носить вещи-работа мужчин, - сказал он и несмотря на то что она не дала ещё ответа, забрал её сумку и повесил себе на плечо, а затем приостановил её и посмотрев в глаза, сказал:
- Слушай, прости что наговорил лишнего. Давай больше не будим ругаться, - сказал он мягко своей напарнице и дал ей право пройти вперёд а затем уже зашёл сам в дом ведуньи.
Надеюсь старуха знает где находится то, что нам должно принадлежать. Но чует моё сердце информация бесплатной не будит. Нужно удвоить бдительность. Кто ходит к этой старухе, умирает в дальнейшем. Сердцем чую! - думал про себя юноша заходя за Ландри в дом.

0

5

Обычно в этот милый сахарный домик так не входили. Либо, почтительно согнувшись, стояли подле дверей - либо врывались с воплями, выбивая стекла, громя утварь. Оттого Имарэль была ещё больше удивлена, не зная, к какому виду отнести незнамцев: просящие селяне? Потерявшие веру в свою силу горожане? Бандиты, алчущие ценнюу добычу? Да нет, нет. Так кто же они?
Первая - девушка со скользким, скользящим взглядом, черноволосая, гордо выпрямившаяся. Имарэль не любила подобные глаза: тёмные, а в темноте скрыть всё можно.
Второй - крепкий ирратар, насупившийся, крепко сжимающий в ручищах потрёпанную походную сумку. Недалёк, решила ведунья, вновь ощупывая взглядом инфинту: наверняка крутит парнем, как хочет!
Раскрыв глаза, Имарэль тяжело поднялась с кресла, и плед сбился, подметая краем пол. Пора убраться, отметила абсенсафка, пылищи полно.
Ведунья отправила сбившиеся у колен юбки и направилась в тесную, но уютную прихожую, где так пахло мелкой деревянной пылью - дабы увидеть незваных гостей воочию, а не используя свой дар. И тяжёлый взгляд давно поблекших голубых глаз сотановился на тех, кого она только что умела возможность лицезреть, находясь в бреду виденья.
- Кто вы такие? - бросила она, насторожённо ощупывая взглядом пришельцев с ног до головы. Натоптали, заразы! Имарэль вмиг разозлилась, заметив грязные, размытые отпечатки на дощатом полу и светлом паласе.

0

6

После своего высказывания Арлетт ждала негодования, ну или хотя бы возмущения, но этого не произошло. Солдат подошёл сзади схватил сумку с плеча девушки
- Я возьму твою сумку. Носить вещи - работа мужчин, солдат нагло схватил сумку и повесил её на своё плечо. Арлетт обомлела, она даже не знала, что и сказать, но вскоре растерянность прошла и девушка заговорила:
- Свою сумку несу я сама. Там мои вещи, а их тем более трогать нельзя! Волна негодования снова накрыла Ланди с головой:
– Что ты всё ко мне цепляешься?! Нашёл время, когда строить из себя донжуана!
Но солдат смотрел на неё мягким взглядом, которым обычно любуются на маленького ребёнка. Когда девушка выговорилась он произнёс:
- Слушай, прости что наговорил лишнего. Давай больше не будем ругаться. Арлетт вопросительно подняла бровь и внимательно посмотрела на Гонориуса.
– Знаешь, милый, до мира нам с тобой ещё ругаться и ругаться, а сейчас мы заключим нейтралитет. Хотя бы на время пока находимся у знахарки.
Арлетт поправила сумку на плече, встряхнула волосы и вошла в открытую дверь.
На пороге их встретила женщина.
- Кто вы такие? По голосу знахарки было видно, что чужеземцев она не любит. Брюнетка сделала шаг на встречу и мило улыбнулась.
– Здравствуйте! На нас напали бандиты, когда мы с моим братом путешествовали. Они украли все наши деньги. Мы шли много вёрст подряд, очень устали и голодны. Не приютите ли Вы нас ненадолго? Арлетт решила надавить на жалость, пожилые люди всегда сострадательнее, чем молодые.

0

7

Здравствуйте! На нас напали бандиты, когда мы с моим братом путешествовали. Они украли все наши деньги. Мы шли много вёрст подряд, очень устали и голодны. Не приютите ли Вы нас ненадолго? давила на жалость девушка. Гонориус поспешно добавил:
Хозяйка, прошу впусти на ночлег. На улице холодно и кругом опастность. Если место мало то впусти "сестру" на ночлег. Мы хорошо заплатим вам как не платят сейчас за место в гостиннице или ещё где. На улице полно бандитов, колдунов и прочей нечести. Моей прекрасной сестрёнке опасно там находится. Прошу сменить гнев на милость и приютить нас в такой нелёгки час, - сказал Гонориус жалобно.

0

8

– Здравствуйте! На нас напали бандиты, когда мы с моим братом путешествовали. Они украли все наши деньги. Мы шли много вёрст подряд, очень устали и голодны. Не приютите ли Вы нас ненадолго?
Имарэль насупилась, вмиг занимая оборонительную позицию. Ограбили их! Ха! Да это они, прохиндеи, бабушку обчистить пытаются! Если бы их и впрямь ограбили, не стояла бы эта девчонка такая уверенная в себе, непокорно задирая подбородок. Хотя...
- Хозяйка, прошу впусти на ночлег. На улице холодно и кругом опастность. Если место мало то впусти "сестру" на ночлег. Мы хорошо заплатим вам как не платят сейчас за место в гостиннице или ещё где. На улице полно бандитов, колдунов и прочей нечести. Моей прекрасной сестрёнке опасно там находится. Прошу сменить гнев на милость и приютить нас в такой нелёгкий час.
Почему-то жалобный голос ирратара растопил почти все подозрения Имарэль. Но почти. Поэтому она буркнула, прищурившись:
- Пущу, ежели дашь руку, и я впрямь увижу виденье, где вас грабят. А не увижу - прогоню поганой метлой!

Отредактировано Game Master (2011-03-05 14:01:23)

+1

9

После жалобного высказывания Гонориуса, похожего скорее на нытьё маленького ребёнка, чем на просьбу солдата, на  лице у знахарки проступила нотка жалости, и она уже было хотела их впустить, но, подумав, произнесла:
- Пущу, ежели дашь руку, и я впрямь увижу виденье, где вас грабят. А не увижу - прогоню поганой метлой!
Случилось то, чего Арлетт так боялась, старуха решила их проверить. Чувствую, придётся нам уйти без нужной информации. Провести знахарку очень сложно, даже, если я создам галлюцинацию и вызову иллюзию, то не факт, что именно это передастся ей в ведении. Но попробовать в любом случае стоит. Девушка нервно прикусила губу, стараясь в голове создать картинку с ограблением.
Милая женщина, позвольте мне дать Вам руку. Ведь девушки более эмоциональны, чем мужчины. Вы сможете увидеть произошедшее ограбление полностью. Тем более что мой брат половину не видел, его ударили по голове, и он упал без сознания. Брюнетка сосредоточенно обдумывала все мелочи и тонкости нападения.

0

10

- Жрица нам нужен кров и пища а ещё ответы на несколько наших вопросов. Никто на нас не нападал. Пока я спрашиваю, а не допрашиваю. Поэтому накорми и впусти капитана городских стражников, а затем и ответь на пару вопросов. Твои магические деяния в этом клочке мне известны. Каждый третий идёт к тебе, отвергая нашу веру. Если надо мы заплатим. Мы пришли узнать у тебя о местонахождении древней горы, где раньше обитали чудовища. Согласно информации там припрятаны артефакты и сокровища. Говорят ты знаешь как попасть в саму сокровищницу и знаешь где находится та гора. Я с тобой по честному, и будь ты по честному. Смотрю у тебя крыша протекает, даю слово сделать. Ну, по рукам? - спросил юноша оставшись серьёзным.
Ландри, не смей дуться и злиться. Старуха тебя на сквозь видела. Твои уловки не сработали бы. И ты это знаешь, - думал Гонориус.

0

11

Видно было, что Имарэль прогневалась: сухонькие кулачки сжались, крылья носа нервно затрепетали, злобный взгляд вперился в незнакомца. Однако старушка ничего не успела сказать: дверь едва не оторвалась, крутанувшись на скрипящих петлях, ударилась о стену, с невероятной силой вернулась обратно... На пороге возник ойкнувший юноша - молоденький ещё совсем, незрелый, потирающий слегка сплющившийся от "поцелуя" с дверью нос. Видно было, как болтаётся на нём парадный костюм в классических тонах королевского двора, - фиолетовых и металлических - наверняка велик он ему на размер, а то и на два! Паренёк смешно наморщился и вмиг принял важный вид.
- Простите за вторжение! - подрагивающим голоском сурово заявил он, обводя взглядом всех присутствующих, - И вас, госпожа, - вежливый кивок в сторону растерявшейся колдуньи, - молю и снисхождении, и вас, - взгляд в сторону Арлетт и Гонориус, - прошу извинить меня. Однако дело не требует отлагательств! Для срочной консультации вас требует к себе баронесса Скалон, первая персона Ареласа! Мне разрешено применить силу, если вы не пойдете сами.
От волнения голосок юноши сорвался, тот перевёл дух и запустил руку в солидную сумку, висящую на остреньком плече. В тонких пальцах заиграл гранями какой-то кристалл, явно насыщенный магической силой. Интересно, он его и правда может применить?
- Прошу следовать за мной! - важно произнёс посланец баронессы, сжимая кулак. Кристалл лопнул, и вмиг раскрылась сияющая воронка портала, в которой мельтешили мелкие искорки и солнечные брызги, - Нет-нет, а вы, пожалуйста, останьтесь здесь! - это уже в сторону Имарэль. И то верно: зачем баронессе какая-то подозрительная старуха. Хотя... А воровка и стражник ей зачем? Вот уж диво.

Свернутый текст

Арлетт, Гонориус - вашей отписи в этой локации более не требуется. Следующие ваши посты ожидаются в приёмной Дома Мудрости.

0

12

-----> Дом Ведуньи

Арлетт была зла, как никогда. Щёки пылали, верхняя губа презрительно изогнулась вверх. "Как же мне хочется его убить… Прям руки чешутся! Он выставил меня на посмешище! Я это так не оставлю, я ему всё припомню! Я теперь вообще с ним разговаривать не буду!" Пока Ландри мысленно расправлялась с Гонориусом, в дверях появился молодой человек. Арлетт смотрела на парня оценивающим взглядом, она искала ценности, которые можно было бы незаметно украсть. На нём был костюм, который сидел как-то криво, как говорится «был с чужого плеча», ботинки были не почищены, воротник на рубашке был не выглажен – это вызвало моментальное отвращение у девушки. Переведя дух, гонец наконец-таки заговорил:
- Простите за вторжение! Дело не требует отлагательств! Для срочной консультации вас требует к себе баронесса Скалон, первая персона Ареласа! Мне разрешено применить силу, если вы не пойдете сами.
"Что случилось?! Тут что-то недоброе… Откуда о нас узнала баронесса?" Арлетт покосилась на солдата. "Я всегда знала, что ему нельзя доверять. Из-за него одни проблемы. Будь проклят тот день, когда я решила сократить путь через этот городок, и зашла в эту злачную Таверну!" Брюнетка посмотрела на себя скептическим взглядом. "М-да… Стоило бы переодеться для приличия, всё-таки отправляемся на встречу к первой персоне этого города. Но, чувствую меня никто ждать не собирается, пока я буду наводить красоту… Придётся идти как есть."
- Прошу следовать за мной!
Парень произнёс это с неким хвастовством. Он достал из сумки кристалл, который надломил. Тот лопнул, рассыпавшись пылью, тем самым образовав портал. Арлетт не стала дожидаться персонального приглашения и прыгнула в неизвестность.

Отредактировано Арлетт Ландри (2011-03-11 23:58:31)

0

13

Изнурённая Ванесса, упирающаяся всеми ногами, тянула за собой серого коня, норовисто всхрапывающего и истерично высекающим искры копытами. Тоже мне, пресвятой Абсолиэн! Конь, как и девчонка, тоже упирался всеми своими конечностями, явно намереваясь победить в игре "кто кого". Однако мало-помалу, шажочек за шажочком, но мора-одиенне удалось протащить вредную скотину через полгорода - сначала через торговые ряды, потом мимо какого-то заброшенного госпиталя, затем они миновали ряд сверкающих на солнце роскошных зданий... И вроде даже вышли туда, куда надо. Но у одиенны возникли смутные сомнения, что мальчишка указал самый длинный путь - и тут, около знахарки, отчётливо чувствовался слабый запах тухлятинки - можно было предположить, что они находились где-то недалеко от порта. Вот прохиндей! Надо было ухо ему, маленькому мерзавцу, отвинтить, да и лучше, если с головой! Мстительные мысли - почти единственное, что пока давало Нессе силы. Безумно уставшая, разозлённая, она решилась на последний решительный рывок, и что есть сил дёрнула за поводья. Конь неожиданно резво шагнул вперёд, и обескураженная одиенна полетела прямо в размякший, противный сугроб! Гордо восседая на самой вершине, она осознала, что больше неспособна что-либо делать: сладкая боль растекалась по всем мышцам, плащ сбился куда-то на грудь, туфельки прочно пропитались грязью... Решив, что это сугроб - наверняка дар богов, Ванесса вольготно раскинулась на нём, откинув голову назад. Тут же она увидала небольшой, аккуратный, будто пряничный домик - разумеется, вверх тормашками. Веранда угрожающе нависала почти над самой макушкой Ванессы. Осторожно приподняв голову, Несса осведомилась у Агэсии:
- Это сюда мы, что ли, шли?

0

14

>>> Дубирра >>> Порт королевства

- Мне кажется, ты была слишком груба с мальчиком, - проговорила Гэси. - Похоже, он сильно испугался, - неуверенно закончила вальяна, заметив состояние своей спутницы.
Девушка с тревогой глядела на Нессу, которой было явно нехорошо. Возможно, мора-одиенна всё ещё не отошла от приключившегося с ней, но сейчас Гэс хотя бы могла помочь Нессе. Впрочем, вальяна не исключала, что всему виной дурное настроение мора-одиенны. Но разве может быть настроение хорошим в такую отвратительную, промозглую погоду? Грязь под ногами налипала на сапоги и уже насквозь пропитала подол платья. Буран копытами поднимал брызги, и лишь плащ спасал вальяну от ледяных капель. В общем, вид у девушек был довольно жалок, так что Гэси опасалась, что если они и отыщут эту Имарэль, то та дальше порога их не пустит.
Погружённая в свои мысли, Агэсия очнулась лишь тогда, когда возлежащая на сугробе мора-одиенна обратилась к ней. Вальяна обратила свой взор на небольшой домик. В отличие от окружавших дом лачуг, он выглядел довольно прилично.
- А вот сейчас и узнаем, сюда мы шли или нет, - отпустив поводья, Гэс подошла к домику и три раза довольно громко постучала в дверь.

0

15

Вы играете с: ведуньей Имарэль

Женщина, до сих пор пребывавшая в неком шоке после визита молодца в одеждах сиреневого и металлического цвета, [float=right]http://s006.radikal.ru/i214/1103/da/e4bf54e7e4c6.png[/float]впала в глубокую задумчивость и ушла на кухню - заваривать ароматный чай. Доставая смесь трав из холщового мешка, кособоко скривившегося около стены, Имарэль напряжённо думала. Что действительно нужно было этому юнцу? Уж не прознали ли там, наверху, про всякие дрянные делишки ведуньи? Имарэль вздрогнула, и благоухающая смесь просыпалась на пол, оседая на досках. О, Максианус, только не это! Позор на всё королевство! А то, гляди, ещё и солидный тюремный срок...
Ведунья прикрыла глаза: её ощутимо трясло. Она была там пару раз, на острове Забвения, плача по безвременного сгинувшему жениху. Неужели ей суждено попасть туда, но на этот раз - в роли узницы?!
Вновь в душе зародилось то странное ощущение: пустоты, тоски, уныния и беспроглядного отчаяния, такого чёрного, такого сосущего... Казалось, сейчас, опершись на столешницу, Имарэль просто падала - падала в тёмный провал бездны.
Раздался тихий стук. Тук-тук. Тук-тук-тук. Распахнувшая глаза Имарэль поняла: это за ней. Они всё узнали! Она затаилась, решив не открывать. Но вскоре опомнилась: так дверь же высадят! Нужно попробовать договориться по-хорошему.
Прокравшись в прихожую, Имарэль прихватила старую, ободранную метлу, на которой когда-то, в пору своей юности, летала на шабаши. Ныне метёлка стояла без дела. Ну, сейчас пригодится! Пообломаю я её ещё о головы...
Противный скрип. Надо смазать петли. Осторожно высунувшись за дверь, Имарэль обнаружила на пороге... вальяну. Беззащитную, открытую девицу - она вся была словно на ладони. Но Имарэль решила, что не стоит доверять ощущениям - наивная девчонка может быть посланницей её недоброжелателей - и довольно грубо спросила, демонстрируя побывавшую в передрягах метлу:
- Ну, зачем припёрлась?

0

16

Как ни странно, конь принял маленького наездника благосклонно, не мешал управлять Хурмусу, не злился на мальчугана за удары по шее, выкрученные уши. Через пятнадцать минут езды шагом наши герои подъехали к аккуратному, крепкому и невысокому домику, который, будто светился изнутри.
-М-мы приехали.
-Да, спасибо, я вижу.
-Давай, Хурмус дай ему подзатыльник, и пойдем внутрь.
- Я не могу, я обещал парню - ответил Хурмус и достал из кармана две монетки и отдал их мальчугану.
-Ой, спасибо Вам. Вы - очень добрый господин. Теперь моей матери можно неделю не работать. - с глубоким почтением в голосе проговорил мальчик и убежал.
-Ну, вот мы и приехали. Стой, а что это за девицы стоят у двери? Аа, это те из Дома Мудрости. Нам ведь они не нужны, правда?
Почему же, помощь нам не помешает - сказал Хурмус и, привязав к столбику коня, неспешно пошел к двери. Вдруг, одна их девушек, в синем платье, постучалась в дверь. Хурмус смог бесшумно подойти к двери и девушки его не заметили. Из-за двери высунулулась недружелюбно настроенная женщина с метлой в руках и буркнула:
- Ну, зачем припёрлась?
-Хмм, это, наверное, и есть та самая ведунья Имариэль. Что она может знать о печати богов? Вот если бы мне потребовалась помощь с целебными травами, то, может быть, я бы и пошел к ней. Мне кажется, что это пустая трата времени искать печать тут.
Не отвлекаясь на болтовню в голове, Хурмус отодвинул одну из девушек, достал саблю и выверенным ударом разрубил метлу. Оставшиеся два обрубка он выхватил свободной левой рукой и бросил в кучу дров. Приставив саблю к горлу ведуньи, он произнес:
-Повежливее, Имариэль. Я тебя не пораню, если ты поговоришь с нами, только поговоришь. Если нет, то извини - зачем ты нам нужна,такая неразговорчивая? Мы войдем, ты не против? - и, не дожидаясь ответа, Хурмус втолкнул ее в дом.
-Девочки, заходите. Ноги не забудьте вытереть.- проговорил Хурмус, уже находясь в доме, продолжая держать саблю у горла Имариэль.
-Садись. - сказал Хурмус и толкнул Имариэль в кресло. - И давай, без шуток.Мы задаем вопросы, ты на них отвечаешь, потом мы тебя отпускаем. В итоге все счастливы. Что скажешь? Да, по твоим глазам видно, что ты согласна. Ну что же, приступим. Что ты знаешь о Печати Богов?

+2

17

Разинув рот, Ванесса наблюдала за невиданным весельем. Сначала она не соизволила обратить на проезжего путника своё драгоценное внимание, однако когда выяснилось, что путник этот и не проезжий вовсе, утопленница-таки удостоила ирратара - а это был явно ирратар - взглядом. Нессе показалось, что где-то она его уже видела. А, ну да. Он же тоже был в этом доме непорочности и благонравия. И его сюда отправили, что ли? Мы будто одни не справимся!
Возможно, девушка явно переоценила свои силы. Но пока раздумывала, удалой молодец успел спешиться с коня, отправить куда-то ребёнка (Сын его, что ли?) и, оттолкнув Агэсию, приставил к горлу противной бабки (а Ванесса сразу решила, что она противная: а нечего так с её спутницей разговаривать, тоже мне!) саблю! Блеснул металл. Несса поверить своим глазам не могла! А что, если он её сейчас убьёт! Сведения-то и тю-тю!
Ванесса не услышала слов незнакомца. С перевёрнутым лицом она метнулась в дом, кажется, столкнувшись на мгновенье с Агэсией, и почти сразу увидала кровожадно нависшего над старушкой парня. Нессе даже показалось на миг, что во рту у кровожадного ирратара сверкнули почт километровые клыки...
- Ааааа! - завизжала Ванесса, зажмуриваясь и вслепую кидаясь на возможного убийцу несчастных старушек, - Не трогай её, не надо! Она мне ещё нужнаааа!
Беспорядочно размахивая руками (очевидно, в надежде выбить клинок), Ванесса всё так же, с закрытыми глазами, вопила и верещала, порезалась пару раз и даже не заметила. Ну да порезалась и порезалась. Она мёртвая всё равно. Что ей.

0

18

Непривычная к столь грубому ведению переговоров вальяна как заворожённая смотрела на грозную старуху. Честно говоря, Гэси совсем растерялась и даже не знала, с чего начать разговор. Ситуацию исправил непонятно откуда взявшийся мужчина, отодвинувший вальяну в сторонку и перерубивший злосчастную метёлку пополам. Агэсия при этом жутко перепугалась, решив, что это разбойник. Гэс даже грешным делом подумала, что ирратар - а это определённо был он, только очень высокий - прислан похитителем Печати, чтобы убить старушку и не дать ей выдать какую-то очень важную информацию.
К счастью, вальяна всё-таки расслышала слова мужчины, а заодно и вспомнила, где видела его. Выходит, ирратара тоже отправили в Дубирру навестить старую Имарэль. Значит, теперь они действуют заодно.
Успокоившись, вальяна перевела дух и шагнула внутрь дома, но не успела девушка опустить ногу, как была сбита мора-одиенной, накинувшейся на ирратара. Кое-как устояв на ногах, Гэси с удивлением воззрилась на Нессу, которая, похоже, решила во что бы то ни стало вытолкать мужчину из дома взашей. Получалось у неё, мягко говоря, не очень. Вальяна бросилась в дом и попыталась оттащить кричащую и отбивающуюся мора-одиенну от ирратара:
- Несса, успокойся! Он с нами!
Не в силах справиться с девушкой, вальяна решилась пойти на крайние меры и, взяв лицо мора-одиенны в свои руки, заставила ту посмотреть ей в глаза. Гипнотический взгляд вальяны затягивал в омут спокойствия, из которого не так просто выбраться. Обычно, Гэс использовала этот приём, чтобы успокоить больного, избавить его от боли и лишних переживаний, так что никакого вреда Нессе вальяна не причинила.
- Он с нами, - повторила Гэси тихим, проникновенным голосом. - Он нам помогает.
Вряд ли старуха Имарэль была в восторге от того, что происходило в её доме, но выгнать непрошеных гостей она при всём желании уже не смогла бы.

+1

19

Вы играете с: ведуньей Имарэль

Да, сначала она действительно испугалась. Какой-то набычившийся молодой человек маргинального типа выбивает из рук метёлку [float=right]http://s006.radikal.ru/i214/1103/da/e4bf54e7e4c6.png[/float] (между прочим, она много повидала и многое помнит!), машет саблей, заталкивает в дом... Но вскоре страх прошёл. Имарэль поняла, что это не ищейки Инквизиции, и о её тайных делишках пока никому не известно. Это не могло не радовать.
Она подавила в себе страх, волнение, тревогу. Как уже упоминалось, Имарэль частенько приходилось сталкиваться с такими вот молодчиками, желающими любой ценой выбить из старушки сведения о ценных артефактах - разве что названия артефактов разнились. Однако за Печатью к ней приходили... Да, едва ли не впервые. Имарэль не очень хотела говорить об этом даре богов. Слишком уж неприятные воспоминания с этим предметом были связаны. А уж когда тут ещё и так просят... Нет, ничего она не скажет! Ворожея гордо выпрямилась в кресле и вцепилась в подлокотники. Острое железо прикоснулось к морщинистому горлу, обдав его мертвенным холодом.
- Молодой человек, - произнесла, чеканя слова, ведунья, - Вы выбрали не тот путь. Можете и не надеяться, что услышите из моих уст что-то дельное. А железку свою... - Имарэль брезгливо скривилась, - Можете убрать. Не напугаете, много мне годков, и много я чего пережила. Вот принципиально с вами говорить не буду.
Имарэль надулась, прожигая взглядом двух девушек, застывших в нелепых позах. Одна, явно принадлежащая к отряду нежити, только что бесновалась подле Имарэль и этого дерзкого оккупанта. Явно на эрре, решила старуха. Нормальный ареласец (пусть даже и неживой) себя так вести не станет.
Рядом с ней стояло ещё одно неземное создание. Вальяна. Нежная, воздушная. Имарэль сразу прониклась к ней каким-то... теплом. Жаль, что ведунья не успела переговорить с этой девушкой (всё этот наглец помешал!).
- Ну а вы чего стоите! - не выдержав долгого молчания, пробурчала Имарэль, взглядом буквально выжигая в девчонках две дырки. - Не видите, что ли, как над бедной старухой измываются! Разве ж достойна я такого! Разве ж не извращение это! Он у вас что, садист? Ну а меня-то почему в жертвы наметил?
В пределах дома играла какая-то странная, звенящая мелодия, будто кто-то далёкий и отрешенный напевал... Ля-ля-фа. Ля-ля-фа. Простенький мотивчик из трёх нот, дрожащий женский голос. Ля-ля-фа...

0

20

Дальше события развивались несколько иначе, чем предполагал Хурмус: После того, как он вошел в дом, одиенна бросилась за ним, чуть не сшибла с ног вторую его спутницу и бросилась на него. Он, конечно, смог аккуратно подправить траекторию её движения, но она все равно умудрилась порезаться о его саблю. Но крови не было, что было более чем странно, ведь весь Арелас до сих пор слагает легенды об остроте лезвия ирратарской сабли.
-Я же говорил, что она мертвая, а ты мне не верил!
-Потом поговорим.
Да и старушка Имариэль не слишком радушно приняла его.
-Вот зачем ты сразу достал саблю и начал ей махать, как угорелый? Естественно, что ты произвел не самое лучшее впечатление.
-Пожалуй, ты прав, - ответил Хурмус и убрал саблю в ножны.
Простите, Имариэль. Я не хотел никого пугать, просто мне нужна информация о печати Богов. Я думаю, что мы скорее её найдем, если будем знать, что искать и где. Мы не преследуем никаких корыстных целей, просто её украли, а нам приказано найти. И из информации только тот факт, что вы можете нам помочь. Спасибо, я надеюсь, что вы с девочками договоритесь. -сказал Хурмус и вышел.
-Думаешь подействовало?
-А то.Это же мы.Ну так что ты там хотел сказать о девчонке? - стоя на крыльце беседовал Хурмус со своим альтер эго.

0

21

У неё были такие глаза... Чудные. Цвета опала. Они словно бы вбирали неё в себя, мягко забирая весь негатив, агрессию, усталость и бешенство. Обычно это сама Ванесса взглядом  подчиняла себе, приковывала. А тут - её. Но это мора-одиенну отнюдь не расстроило: как филигранно и мастерски Агэсия перетянула за себя злость, отличная работа!
Несса никогда не могла понять, как этим светлым созданиям - вальянам - удаётся держать себя под контролем. Исцеляя людей, избавляя из от скверны - они практически брали эту боль на себя. Жертвенные создания. И глуповатые, на взгляд Ванессы. Ну как можно брать на себя чужие грехи?! Раз они есть - значит, заслужили!
Убаюканная, она отошла, встала у окна. Душу наполнило ощущение неземного счастья, восторга и радости! Такого со мной даже при жизни не было! Краем уха она услышала недолгий монолог ирратара, обернулась.
- На кону стоят сотни жизней! Мы должны спасти их! А вы - помочь нам в этом! - решилась вставить свою копейку в разговор со старухой Ванесса. Патетичные речи. Раньше она такого не говорила. Зачем их спасать? Кому это надо?

0

22

Агэсия привалилась к стене и устало закрыла глаза. Голова раскалывалась, а шрам начал неприятно пульсировать. Ей нужно было отдохнуть, но цели своей она достигла - мора-одиенна успокоилась. Почувствовав слабость в ногах, вальяна доковыляла до длинной скамьи и без приглашения плюхнулась на неё, краем уха слушая объяснения ирратара и пламенную речь Нессы.
Что ж, теперь ведунья знает, что Печать похищена. В её же интересах будет поведать всё, что она знает.
- Вы ведь когда-то охраняли Печать, - заговорила Гэси. - Так Вам ли не знать, как можно было похитить артефакт? Сомневаюсь, что его мог забрать простой вор с улицы.
Печать должны были стеречь, как ни один другой артефакт. Многие стражники теперь наверняка поплатятся своими должностями, если не головами. А что будет с хранителями Печати?
Вальяна была уверена в том, что среди тех, кто связан с охраной Печати, есть предатель, а, возможно, и похититель. Гэси подняла усталый взгляд на Имарэль, дожидаясь её ответа.

0

23

Вы играете с: ведуньей Имарэль

Имарэль довольно, словно сытый вурдалак, улыбнулась, а затем принялась насвистывать простенькую мелодию: [float=right]http://s006.radikal.ru/i214/1103/da/e4bf54e7e4c6.png[/float]ля-ля-фа, ля-ля-фа... Да, она умела манипулировать людьми! Если же это не выходило, никогда не поздно было применить всякие магические штучки... Вот и эти быстро скисли как-то и всю свою браваду растеряли. Побегают теперь, голубчики, посуетятся! Имарэль улыбнулась ещё раз, выслушивая этого вмиг переставшего пыжится ирратара.
- Простите, Имарэль. Я не хотел никого пугать, просто мне нужна информация о печати Богов. Я думаю, что мы скорее её найдем, если будем знать, что искать и где. Мы не преследуем никаких корыстных целей, просто её украли, а нам приказано найти. И из информации только тот факт, что вы можете нам помочь. Спасибо, я надеюсь, что вы с девочками договоритесь.
Имарэль продолжала улыбаться до тех пор, пока не поняла, что именно ей сказали...
- Украдена?! Как... как украдена?! - потрясенно прошептала ведунья, безумным взглядом обводя комнату. - Этого просто не может быть!
Там такая охрана... Там такая магия... Это как?.. Это что же значит? Мы все погибнем?! Сгорим в жертвенном огне?!
Но, как ни крути, знахарка умела взять себя в руки почти моментально. Вот успокоилась и на этот раз. Ну, погибнем - так все погибнем. А нет... Так пусть эти побегают ещё, если нет!
Она была полностью спокойна и всё продумала, но не спешила это показать, всё с тем же успехом изображала перепуганную и жалкую старуху.
- Вы ведь когда-то охраняли Печать. Так Вам ли не знать, как можно было похитить артефакт? Сомневаюсь, что его мог забрать простой вор с улицы.
Откуда она знает, эта девчонка? Досадливые мысли быстро промелькнули в голове - и исчезли. Ну знает, так знает. Не государственная тайна, в конце концов.
- Да-да, возможно, я и могла бы чем-то вам помочь... - слабо проговорила Имарэль, привставая и опираясь на стену, - Я много чего знаю... Но, увы, я пока не в силах обуздать эмоции... Но вы можете мне помочь! Меня спасёт эликсир, волшебный эликсир. Его изготовляет некий горец Дезд, что живёт в горных пределах. Доставьте эликсир как можно скорее! Иначе скоро может быть поздно! Демоны сожрут нас с потрохами! - голос Имарэль поднялся до неведомых высот. Пока она вещала, она мягко, ненавязчиво подталкивала путников к двери. Вытолкнув их на финальном аккорде своей речи, Имарэль резво захлопнула дверь, прикоснулась к ней подхваченным со столика и с виду вполне нейтральным веничком, запечатывая дверь. Уж кто-кто, а она умела составлять магические сборы!
- Запомните: Дезд! Эликсир! Торопитесь! - подвыла она в дверь и, довольно хихикая, кое-как взобралась по лестнице на второй этаж.
А путникам отдаленным эхом слышалось: ля-ля-фа. Ля-ля-фа.

Свернутый текст

К горцу Дезду, проживающему в Лифорнских горах, можно добраться по Северному тракту (в Пустоземье) и уже из Пустоземья - по Южному тракту. Т. е. вас ожидает два перехода. Удачного пути.

0