ЭТО ВАЖНО!

Adventure Fantasy World - Арелас

Объявление

II ИГРОВОЙ СЕЗОН: ЛЕДЯНАЯ ВЬЮГА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаща Леса

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://s51.radikal.ru/i131/1105/50/356ebd47e567.png
О , не повезло Вам ,если вы попали сюда . И не смотрите на то, что с виду лес выглядит очень тихим и уютным. Ведь тут можно наткнуться на огромных орков , не прирученных спиритов или еще кого по хуже . В общем ,уноси  отсюда ноги, да поскорее.

0

2

Лес был огромен. Да что там огрромен, это была целая старана засаженная деревьями, да такими, что чтобы увидеть их верхушки надо было до боли в шеее запрокинуть голову. Величественный и могучий мир. Правда этот лес не казался родным и уютным, как леса Веритета. Ни один солнечный лучик не проникал сквозь густо сплетенные кроны вековых деревьев. Парабелла даже замерла на минутку, прежде чем копыта вороного коня ступили на тропинку, ведущую в самое сердце этого страшного места.
Теперь хотя бы понятно, почему здесь так редки случаи побегов. Во-первых, это остров, бежать отсуда некуда. Во-вторых, уж лучше томиться в тюремной башне, чем жить в этом ужасном лесу. Была бы я духом, не хотелось бы мне выйти на свободу здесь.
НО в самом лесу стало немного спокойнее. А когда в далеки засверкал ручеек стало почти нормально. НО осадок остался. Три девушки стояли на берегу ручья.
- Ну что, - напряженным голосом сказала Парабелла - будь, что будет.
Инсанья занесла руку с браслетом высоко над головой и с силой опустила ее на большой плоский камень, лежавший около ручья, как будто его тут специально положили для вызволения всяких духов из разных хрупких вещиц.
По чароиту пошли трещинки и послышался странный звук.
Да сохранит нас теперь Максианус...

0

3

В ту секунду, когда они оказались в этом лесу Вирра начала бояться. Чего? Духов. Она очень боялась духов потому, что знала они могут всё, а она ничего! Мало кто умеет ловко обращаться с духами и подросток не входила в их число. Она так волновалась, что ей казалась будто конь сам дрожит вместе с ней. Да и леса уже не радовали. Сейчас её все мысли были направленны на духов:
"Я-то думала, что Парабелла умеет с ними обращаться... Она ведь вон как ловко с той в плаще говорила... А оказывается, она тоже оружием владеет... Ну хотя может она и оружие знает и про духов?... Такое врятли... хотя..."
Вирра хорошо запомнила слова старичка, когда он говорил про смерть. Ей смерти не хотелось и духов она уж очень боялась. Поэтому она с неохотой слезла с коня и вяло направилась за Данаэль к ручью. Там уже была Парабелла, которая оказалась там за несколько секунд до них.
- У! -  Вирра издала какой-то жалобный звук от страха, чувствуя как у неё подгибаются коленки. Так, как она боялась призраков, она больше ничего не боялась. И хотя почти всё путешествие подросток провела в напряжении и страхе, такой паники ещё не было. Вирра каким-то чудом стояла на ногах и до сих пор не упала, хотя и чувствовала, что это должно вот-вот произойти. Не отрываясь она наблюдала за браслетом, который вдруг начал издавать странные звуки...

0

4

Вы играете с: Ишбель

Тихий женский шёпот, навевающий странную тоску и страх. [float=right]http://s45.radikal.ru/i109/1104/46/1e40a9bcd2bd.png[/float]Над разрастающейся трещиной в камне клубился лёгкий дымок, материализуясь даже сквозь воду. Разлом всё углублялся, обрастал трещинками и, наконец... лопнул! Разноцветные брызги, смешавшись с мельчайшими осколками камня, взмыли вверх, просвистели, опали. Дымок разрастался, наполняясь сутью, обретал соблазнительные формы. Раз - бёдрышко обрисовано, два - изящная ручка... Полупрозрачная фигура вытягивалась, на глазах обретая реальный смысл. Девушка, сотканная из тумана, шагнула вперёд, и с каждым её движением плоть обхватывала призрачный контур. Изящный абрис лица, лебяжья шея, плавно переходящая во вздымающиеся ключицы, обрисованные невероятно чётко, высокую грудь, подтянутый живот, стройные длинные ноги. Но настоящее чудо таилось в её глазах. Они так и остались туманными, неясными, но в их далкой глубине рождалось нечто волнующее, невероятное, озорными искринками выскакивающее наружу. Волна влажных волос глубокого антрацитового цвета хлестнула по молочной коже, и абсолютно голое создание рассмеялось. Очарование начало разрушаться. Смех у неё оказался гортанный, низкий, хриплый.
- Сами пришли! - чётко очерченные губки расплылись в улыбке, резкий, будто бы птичий крик, голос продолжал: - Сами пришли на верную погибель!
Вырвавшаяся демоница шагнула вперёд и ухватила тонкими пальцами горло Вирры.

0

5

Когда баслет разбился, оттуда тонкой струйкой потянулсь полупрозрачный дымок, постепенно обретая очертания. Парабелла замерла, когда увидела ту, кто много лет уже томилась в чароитовом браслете. Эта девушка была идеальной. У парабелла, которая, кстати никогда не страдала комплексами по поводу своей внешности и была ей очень довольна, дыхание перехватило от такой нереальной красоты. Поэтому-то она и пропустила момент, когда это чудесное создание накинулось на Вирру. Но инсанья довольно быстро взяла себя в руки.
-  Эй, дамочка, какая верная погибель? - поняв, что дух схватала, как она вообще могла кого-то схватить непонятно, Вирру, Парабелла быстро приняла решение.
Инснья ударила красотку в глаз. Кажется, раньше этого никто не делал, на нежной коже сразу стал  проявляться синяк. Била Парабелла сильно. Профессионально. После удара наемница с трудом оттеснила инстаркарку себе за спину, растерялась эта "фея" что ли, и вскинула лук.
- Теперь поговорим. - стрела была направлена девушке прямо в горло. - Меня зовут Парабелла Шер. Мы с этими девушками выпустили тебя не для того, чтобы любоваться твоей красотой. Нам нужна только информация. Твой браслет долгое время находился рядом с Печатью Богов, которую недавно похитили. Ты что-нибудь знаешь об этом? И если хочешь и можешь поговорить спокойно, я уберу лук. Только не трогай никого.

Отредактировано Парабелла Шер (2011-04-17 22:27:44)

0

6

Вы играете с: Ишбель

Голова Ишбель откинулась назад от сильного удара, в нежной шейке что-то, казалось, хрустнуло. [float=right]http://s45.radikal.ru/i109/1104/46/1e40a9bcd2bd.png[/float]Пальцы девушки непрозивольно разжались, она отшатнулась назад, отступила, запнулась о какой-то выступающий корешок... Теперь красавица сидела на стыло, влажной земле, пальцами зарываясь в тёмные комья, и в упор смотрела на Парабеллу - непонимающе и яростно. Её чудесные глаза метали молнии. Ишбель зарычала, словно дикий зверь. Произошло невероятное: девушка буквально начала растворяться в воздухе! Мерцающие контуры тела едва-едва позволяли понять, где находится гневная красотка. Метнувшись перёд, прошив своим призрачным телом и лук, и, кажется, Парабеллу, демоница метнулась к отступившей Вирре, накинулась на неё, и обе девушки упали на землю. Оседлав инстаркарку, Ишбель вновь вернулась к своему делу. Изящные пальцы, словно тиски, сдавливали горло жертвы, а призрачный абрис вновь облекался плотью. Кажется, с ней не так легко сладить. Может, попробовать это сделать словом?

0

7

Что за... Это как? Глаза Парабеллы округлились, а удивлению читевшемуся в них не было границ. Это неправильный дух. Это совсем неправильный дух. Духи не могут по своиму желанию обретать тело или становиться бесплотными. Это невозможно. Может все, что с нами происходит - смешная шутка баронессы? Может быть печать вовсе и нмкуда не пропадала, а это госпоже Скалон стало скучно? Вот она и решила развлечся. Инсанья гнала мысли прочь. Слишком уж они были адсурдными и нереальными. Надо было придумать, как спасти девочку. Первый раз в жизни верное оружие не помогло Парабелле.
- Слушай, зачем тебе эта девочка? Не есть же ты её будешь - чуть улыбнулась инсанья - Скажи, что тебе нужно, а мы сможем помочь. Привести тебе самую красивую, умную, добрую, ту, что лучше всех танцует, рисует, поет... Ты же тоже была живой, пойми нас! Наверняка ты знаешь, что такое терять бликих, вспомни! Помоги нам, будь хоть немного добра! Может хочншь чего-то еще взамен? Пойми, ты - последний шанс для этого мира. Я уверена, ты знаешь, что будет, если демоны изнанки вырвутся! - в глазах Парабеллы горел який огонёк. Только теперь она поняла, что она ищет эту печать не для баронессы или еще кого-то. Она ищет её для себя. Для тех, кто верит. Она хочет сохранить последние крохи веры и любви в этом мире. хочет сохранить светлую память о родителях и Гаррете.
- Я просто не знаю, чем тебя заинтересовать. - голосо дрожал. Чуть-чуть, но заметно. - Отпусти Вирру. Прошу тебя.

+1

8

- АААА!!! Отпусти меня ты! Пусти... - голос Вирры сорвался на хрип и последние слова она почти прошипела, побелев то ли от страха, то ли от недостатка воздуха. Этот жест духа полностью выбил инстаркарку из колеи, ведь до этого она как зачарованная наблюдала, как дымка очерчивает женскую фигуру. Затем появилась и она сама. Она оказалась такой, что Вирра почему-то сразу подумала о Лирре и ей даже показалось, что черты лица у духа и её старшей сестры чем-то схожи. Но после того, как та схватила Вирру за горло, вся красота её будто в миг пропала. По крайней мере, для инстаркарки.
"Она совсем не похожа на Лирру! Лирра бы так никогда не сделала!" - с отчаяньем подумала подросток, пытаясь выбраться.
- Отпусти меня!... Я!... - вдруг Вирра оказалась за спиной Парабеллы, а та довольно ловко вскинула лук и заговорила о том, что они пришли только узнать о печати. А инстаркарка тем временем потирала покрасневшую шею. Она несколько шагов Вирра отошла от Парабеллы как вдруг кто-то набросился на неё со спины. Да ещё и не просто так, и не похожи были её сжимания на хватку дикого зверя. Явно что-то неземное демоническое было в этой прекрасной на вид незнакомки. Дрожь пробежала по телу подростка и она не на шутку перепугалась находиться так рядом с призраком. К тому же рядом с не очень добрым призраком. И Вирра начала бояться духов ещё больше.
- Пожалуйста... не надо... Мы не причиним вреда... Мы всего лишь отели узнать про печать Богов... - давясь слезами, жалобно протянула Вирра, одновременно делая слабые попытки, чтобы высвободиться. Однако, её слова потонули в речи Парабеллы. Похоже она пыталась выручить инстаркарку и от одной этой мысли Вирра немного приободрилась и даже перестала плакать. Она уже вторая, кто защищает подростка. Значит не так ух Вирра и одинока?

0

9

Кто-то все еще не сомневается, что идея попросить помощи у духа была не напрасной? Да? Ну что вам сказать... Вы несомненно обрадуете любую полоумную колдунью, давно мечтавшую заполучить такого же свихнувшегося помощника, не боящегося ни духов, ни прочей нечисти. Или форменного идиота. Или отчаянного храбреца. Или человека с атрофировавшимся инстинктом самосохранения. Или...нужное подчеркнуть. Детали ее интересовать не будут, не волнуйтесь. Разве что этими деталями окажутся ваши оторванные в результате неудачного подвига конечности (мало ли какие комбинации ингредиентов для очередного дурнопахнущего зелья приходили в голову коварной старушенции?). Но что-то поток размышлений зашел не в ту сторону, как бы не пропустить самое интересное, раз уж браслет разбит и  разбушевавшаяся демоница вырвалась на волю. И почему каждому второму встречному существу просто необходимо на них напасть, попытаться задушить, если не получится - зарезать, а если и это не поможет... Просто зла на них не хватает!
С этими мыслями вознегодовавшая девушка схватила черноволосую красавицу за плечи и с усилием оторвала ее от Вирры. - Значит так, - пытаясь отдышаться  тихо чеканила реалиорка, - если тебе не терпится кого-нибудь убить, то я это прекрасно понимаю. Ты даже силу набираешь, пока угасает твоя жертва, верно?... Но полностью облечься в плоть ты не сумеешь. Ты дух и им останешься навечно... - странно, когда по-хорошему надо было бы стараться вкладывать в слова всю убедительность и уверенность, девушка не могла сосредоточится. Запах мокрой земли, прядь антрацитовых влажных волос, тонкие  и невероятно сильные пальцы демоницы, заплаканное лицо инстракарки - разум выхватывал лишь отдельные куски реальности... А Данаэль все шептала, - Может ты разгневанна тем, что мы потревожили тебя, разбив браслет? Но... Может есть способ дать тебе покой снова? Нужно что-то взамен браслета? Помоги нам, а мы поможем тебе. Что ты хочешь? Скажи... Скажи!

0

10

Вы играете с: Ишбель

Слегка повернув голову, Ишбель прислушалась к Парабелле. [float=right]http://s45.radikal.ru/i109/1104/46/1e40a9bcd2bd.png[/float]Слова инсаньи её не заинтересовали, она лишь фыркнула и вернулись к было прерванному занятию - вновь сдавила будто бы железными пальцами горло Вирры. Исказившееся лицо инстаркарки настроило дух на положительный лад: девушка улыбнулась, её глаза расцвели ещё более озорными огоньками. Она рассмеялась. Это звучало довольно страшно: смех её более всего напоминал хриплое карканье вороны, что вкупе с такой обольстительной мордашкой не могло не пугать.
Когда довольную Ишбель оторвали от заветной плоти, она вновь опрокинулась на землю. Она ведь удобно устроилась рядом с Виррой, а когда её потянули сзади - просто упала на спину. Не сказать, что ей это понравилось. Она резво вскочила на ноги и, ощерившись не хуже дикой собаки, разразилась площадной бранью. У Ишбель закружилась голова: калейдоскоп каких-то объяснений, обрывки фраз, распластавшаяся на стылой земле инстаркарка... Ишбель довольно много времени провела в плену браслета и сейчас чувствовала себя необыкновенно слабой. Кроме того, понимание реальности утратилось, улетучилось за то время, что она пребывала вне времени и течения жизни. Растерянная, недовольная, что у неё вновь отобрали девчонку, разозлившаяся, Ишбель не выдержала и заорала, зажмурившись:
- Всем сесть! Слушать меня! Слушать... меня! И не прерывать!
А потом она едва не заплакала, но продолжила душераздирающе кричать:
- Сесть! Сесть! Сесть!

0

11

Неправильный дух маньячки-истерички? Эх, ну не зря же нам с самого начала эта идея бредовой-пребредовой казалась... Говорила мне мама, что мы не можем к бабущке в гости съездить, ибо опасно там. Так вот, раньше тут было совсем не опасно! Это мы сюда самую опастную опастность принесли. Может еще руки за голову убрать, чтобы она совсем успокоилась?
Примерно такие мысли водили хоровод в темноволосой головушке Парабеллы, когда она, снимая со спины колчан со стрелами, опускалась на бревно, так кстати валявшееся рядом.
У Данаэль гораздо лучше получается с ней разговаривать. Буду молчать мне полезно. А то в последнее время ты, Госпожа Самая-Суровая-Наемница-Ареласа, стала слишком сентиментальной, а это не правильно. Приеду домой, запрусь там на неделю и буду пить крепкий мамин самогон. С Гоги. А потом убью сэра Томаса. Если его еще не убил.
- Ля, ля, фа... - тихо пропела инсанья. Сидеть, молчать и слушать. Пусть теперь говорят другие - она будет отдыхать.

Отредактировано Парабелла Шер (2011-04-21 18:43:53)

0

12

Вы играете с: Ишбель

Убедившись, что все удобно устроились на земле, темноволосая бестия принялась раздражённо вышагивать перед тремя путницами.[float=right]http://s45.radikal.ru/i109/1104/46/1e40a9bcd2bd.png[/float]
- Припёрлись тут! Уу-у! Небось наслушались бабкиных сказок: мол, в чароите диво дивное обитает! А я не диво дивное! Я живое существо! - девица сорвалась на крик. Казалось, она сейчас забьётся в истерике. - Да вы хоть знаете, из-за чего я оказалась заключена на веки вечные в браслете?! Не знаете, не знаете! А вот и не узнаете никогда!
И тут же, противореча самой себе, девчонка принялась рассказывать... Но выглядело это так, будто бы не с сидящими девушками она беседовала, а пыталась что-то объяснить. Самой себе.
- Моё имя - Ишбель. Когда-то давно я была обыкновенной инфинтой... И я очень любила одного молодого человека. А он меня не замечал. Категорически. Я была слишком прозаична для него, он искал какое-то небесное существо... А я с детства довольно нервная была, да и к тому же - не умела принимать отказы... И знаете, что я в конце концов сделала? Убила его.
Она улыбнулась - искренне и мягко, нежно, и в её глазах разгоралась целая вселенная надежд и чаяний... И тут она зарыдала взахлёб, с кулаками бросившись на её невольных слушательниц.
- У-у-у, ненавижу! Почему вам - всё, а мне - ничего?!

0

13

Когда Вирра снова оказалась на свободе, она боязливо уползла в сторону к Парабелле. На всякий случай она уже была готова перекинуться в рысь. Зачем? Она сама не знала и не была уверена, что так она будет защищена от духа. Просто облик рыси ей всегда придавал уверенности. Как вдруг, демоница принялась кричать и говорить, чтобы все сели. Дрожа всем телом, Вирра села там же где и остановилась отползая на четвереньках и  с испугом посмотрела на духа.
Со временем её рассказа перед инстаркаркой возникла девушка, обычная девушка, живое существо, а не злобный дух. Подростку даже стало немного стыдно за себя, что злилась на Ишбель, и жаль её потому, что она вот так один раз не сдержала свой гнев и за это её заковали в браслет.
"У меня ведь тоже иногда бывают такие приступы гнева.... Вон как я на Викара раскричалась, когда он меня целый день гонял по лесу... Или это выходка с алкоголем.... Нет! Я не могу на неё злиться или осуждать. Ведь всякое может случиться...Но наверное, лучше держать себя в руках,как говорила Лирра. Только животные срываются. А мы-то гораздо умнее их!" - думала Вирра, глядя снизу вверх на Ишбель.
Вдруг подросток вздрогнула потому, что девушка после того, как так искренне улыбнулась, бросилась на них с кулаками.
- Ишбель, пожалуйста, не злись на нас! - взмолилась Вирра, уворачиваясь от ударов, - У нас ведь тоже не так сладко и идеально! Вот я, например, влюбилась в жениха своей сестры и хотела приворожить, а Лирра нашла зелье и мы поругались! А потом Викар нагрубил мне и побежал к ней!  - Вирра действительно очень сочувствовала Ишбель. Ей даже казалось, что они чем-то похожи, а потому она без раздумий рассказала большую часть из самого главного события, что произошло с ней, - Мы все одинаковые! Ты ничем от нас не отличаешься!!!

0

14

Девушка сидела, обхватив колени руками и чуть склонив голову набок бесстрастно наблюдала за бесновавшейся Ишбель. Чужие вспышки ярости не вызывали никаких сильных эмоций: ни ответной злости, ни страха. Небольшая передышка во время стоянки у ювелира и долгая дорога к озеру через тихий вековой лес дала ей время немного успокоиться и прийти в себя, разложив не дававшие ей покоя мысли по полочкам. Пора перестать быть девицей, раскисающей после каждой неприятности. Хотела приключений - получай. Не можешь воспринимать как приключение, так вообрази, что это очередное задание для тебя, не как знахарки, а как наемницы.
Задача? Найти пропавший артефакт.
Хочется это делать? Нет, но иначе нельзя.
Почему? Если не найдешь, бросишь это дело, сбежишь.. исход один - смерть. Чего бояться тогда гибели во время поисков, если ее не избежать?
Что из этого следует? Хочешь жить - не отступай. Сделай все, что угодно, но выполни свою задачу до конца и даже полчища духов инфинт-истеричек не должны этому помешать.
Все просто, если найти себе цель. Даже если придется сделать это, переступив через собственное нежелание или страх.
- Она права, Ишбель. Мы имеем не больше чем ты. И потеряли не меньше: кто-то семью, кто-то любимого, кто-то друзей. Знаешь, ты ведь наконец получила свою свободу, браслет не держит тебя. Так перестань жалеть себя! Да, твоя судьба поломана. Но это не значит, что нужно всю жизнь винить себя и окружающих. Ты еще можешь что-то исправить, начать сначала и попытаться построить новую жизнь, не повторяя прошлых ошибок. Пусть это нелегко и страшно - оставить свое прошлое, все что у тебя есть, позади. Знаешь, мне когда-то рассказывал один старик: у каждого своя дорога и сама она пустынна, пыльна, темна. Но пока ты по ней идешь, то и дело попадаются повороты, каждый из которых таит что-то свое, неизведанное. Может полный опасности путь, но может таинственную тропу к далекому морю, может мощеную дорожку под тенистыми сводами благоухающего сада. И если будешь постоянно оглядываться назад, жить лишь своими прошлыми горестями, то однажды, когда снова поднимешь голову и посмотришь вперед, ты увидишь, что прошла все повороты. Ты дошла до конца, до края, до обрыва... Позади не было ничего, впереди - смерть и пустота. Этого никому не пожелаешь. Вот и я прошу, помоги нам, иначе шанса все исправить у тебя уже не будет. И не только потому, что уже слишком поздно будет что-то менять. Если ты не поможешь найти Печать, то исчезнет вообще все. У тебя есть шанс начать сначала, не пропусти его. Второй раз предложить будет просто некому.

0

15

Вы играете с: Ишбель

Ишбель немного притихла, загипнотизированная речами девушек. [float=right]http://s45.radikal.ru/i109/1104/46/1e40a9bcd2bd.png[/float]Она, словно зачарованная, переводила взгляд с одной на другую. Видно, заключение в браслете и долгие годы, проведённые в его плену, сказались на душевном здоровье Ишбель: такие перепады настроения, такие странные реакции!
Демоница хотела что-то сказать в ответ на слова Вирры, но тут заговорила Данаэль, и Ишбель вновь замерла, слушая реалиорку со странным, рассеянным вниманием. Что за Печать? Она не понимала, про что та ведёт речь, да, впрочем, и не желала понимать. Она хотела поговорить о себе, пожаловаться... А смысл речей Данаэль был прост: возьми себя в руки и перестань стенать. А Ишбель вовсе этого не хотела.. В конце концов, она - хозяйка своей жизни. Ну, не жизни, а существования, или как там ещё это можно назвать... Ишбель тряхнула головой - антрацитовые волосы всколыхнулись за её спиной, небесной невесомостью оседая на плечах - и заговорила. Её прекрасные губы исказила кривая усмешка, и всё лицо перевернулось, заплясало, теряя свою привлекательность.
- Помочь вам? Зачем мне это? - слова её были тяжелы, резки. - Я не радею за общее благо и не собираюсь вам кланяться. Это всё кончится? Ну и отлично. Браслет уже порядком утомил меня. Разбив его, вы всё также обрекли меня на вечные мучения - меня вновь ждёт заключение, теперь уже в каком-нибудь кулоне или кольце. Это будет продолжаться вечно. Второй шанс? Глупая. Мне его никто не даст. Я себя запятнала кровью, причем не единожды... Я - проклятая. Нам не дают возможность всё начать сначала.
Ишбель перевела взгляд своих удивительных, манящих глаз на Вирру.
- Ты не права. Я - не такая, как вы. Вы же не умеете, убивая, забирать способности?
Серебристый, непринуждённый смех - и мука в глазах.
- Вот почему меня никогда и никто не простит. Я - не просто пленница чароита. Я собираю жизни. А отбирая жизнь, я отбираю и магию, дар... В моей копилке уже есть магия воды, лахта, ясновидение и некромантия! Я могу обрушить на вас водопад, очаровать взглядом, заглянуть в прошлое или призвать прямо здесь и сейчас полчища скелетов! Посчитайте: я убила уже четверых, так неразумно расколовших чароит - не считая моего возлюбленного, разумеется. И сейчас я заберу своё. Мне никто не помешает. И никто отсюда не уйдет.
Она улыбнулась так, что в этом не оставалось никаких сомнений... Только вот что-то щекотало разум: раз она и некромантка, и лах-волшебница, что мешает ей использовать свои способности? Может быть, в этом и заключен секрет её сущности? Наверняка прибывшим в чащу девушкам не хотелось умирать, а действия Ишбель прямо намекали на её намерения. Теперь, чтобы спасти свою жизнь, - да и не только свою - стоило серьёзно подумать... Что мешает этой истеричке пользоваться отобранным даром? Хотя... Может быть, она сама даст на ответ на этот вопрос? Кто ж её знает.

0

16

По лесу удивительно тихо шла довольно странная парочка - рыжее рогато-копытное и небольшое чешуйчатое малинового цвета размером с крупную собаку. Чего в этом удивительного? Наверное то, что это самое копытное даже ходя по толстенным коврам умудрялось шуметь громче идущей по каменной мостовой лошади. А сейчас вот шло тихонько, только придерживало одной рукой сумку, свисающую с плеча, а в другой несло посох из светлого дерева. Ну а причиной отсутствия звуков несущегося через бурелом молодого лося было это самое малиновое чешуйчатое. являющееся драконом и иргом копытного, которое было фавном.
- Ну и чего мы сюда поперлись? Я конечно знаю твоего милейшего папочку, но все же он не мог попасть в эту тюрягу! Он всего лишь ловелас и раздолбай, а не опасный преступник, чтобы его сюда упрятали. -раздавался в голове рыжего немного сварливый голос его ирга.
- Проверить все равно стоило! ты же знаешь его! Па мог по пьяни сюда попасть... Или кому-то очень крупно проигрался в карты! -спокойно отзывался фавн, подвергаемый таким мысленным атакам сначала на всем пути в зловещую тюрьму, а потом, когда они там побывали и выяснили, что Рэйзеля в сем славном отдаленном месте не наблюдали и даже никого похожего на него не было, хотя да, рожа у него бандитская. Правда не все речи дракона были как об стенку горох и он все же смог уговорить Ри стараться двигаться потише, а не шуметь, как обычно. Даже серебряные бубенчики на хвосте фавна практически не звенели.
- Да, он неувязок и не в состоянии самостоятельно о себе позаботится, но все же не настолько!
- Проверить все равно было нужно... Все-таки это папа... так что искать нужно в самых неожиданных местах.
- Ладно... Проверили... Да фиг с ним... верни мне нормальный цвет чешуи! В не это позорище! И Пламя верни! Я когда плююсь этой хренью меня блевать тянет! -наконец-то Хокк прорычал истинную причину своего плохого настроения. Причем прорычал буквально, так как тихо рыкнул не только в мыслях рыжего.
- Потерпи еще чуть-чуть!Я должен понаблюдать за изменениями! Мне нужно знать, как они при... -тут Джениус замолк и удивленно уставился туда, куда дракон смотрел уже давно. А именно - на группку девушек, мелькающую между деревьями далеко впереди, чей голос он услышал только-только,- а это кто? Не могут же они просто тут гулять? Может им помощь нужна?
- Ага, как же! Судя по их виду эти дамо... девушки сами кому хочешь... помощь окажут! Если они тут, то по своим делам. В тюрьме переполоха никакого не было. Значит это точно не сбежавшие заключенные. Так что давай-ка иди мимо. Нам еще перелет к Истериму делать нужно. Не знаю, зачем ты вообще в этот лес поперся. -сварливо ответил Хоккурен и подтолкнул лбом своего хозяина вперед, чтобы он шел куда шел.- а еще лучше на себя невидимость натяни. Мало ли что.
- Нельзя так! Все-таки это девушки! нужно хотя бы поинтересоваться, не нужна ли им помощь! -решительно ответил фавн и больше не слушая, направился прямо к девушкам, начав позванивать бубенцами на хвосте, чтобы точно не подойти незамеченным. Дракон только тяжело вздохнул и направился следом за своим хозяином, готовый в случае чего защитить его в любой момент, еще острее жалея о своем пламени.
Когда деревья наконец-то кончились и рыжий неожиданно для себя выскочил к ручейку рядом с девушками, он немного смутился, но все же улыбнулся им своей фирменно светлой жизнерадостной улыбка и поинтересовался:
- Здравствуйте, вам помощь не нужн...- и тут он наконец-то заметил, что не все девушки были в подобающем виде... Ойкнув, Ри смущенно покраснел и отвел взгляд, - простите...
Только Хокк, стоящий рядом со своим хозяином, смотрел на девушек весьма недружелюбно и мрачно.

+2

17

Прислонившись к дереву и запрокинув голову к небу, было бы хорошо расслабиться, успокоиться, подумать о вечном... Но не тут то было. Сначала к ней придвинулась Вирра. А девочка быстро схватывает! Умница. Потом начала истерить эта призрачная красотка, по имени, как выяснилось, Ишбель. Её трагическую судьбу Парабелла предпочла пропустить мимо ушей. Как, кстати, и ответы Данаэль и Вирры.
- Ты не права. Я - не такая, как вы. Вы же не умеете, убивая, забирать способности?
А вот это уже интересно. Отбирать способности? Нить разговора была давно утеряна, поэтому мозг воспринимал только выдержки, то,что надо было слышать.
- Лахта, ясновидение и некромантия...
Стоп, вот тут неувязочка выходит. Дождавшись окончания пламенной речи Ишбель, Парабелла вкрадчиво-ненавязчивым тоном начала развивать, зародившуюся в голове.
- Ну раз ты такая сильная и всемогущая, чего с кулаками кидаешься? Боишься, что не сработает? Или еще чего?Ты делись своими проблемами, не стесняйся. - По лицу опять расползлась противная ухмылочка. Не вызвали слова Ишбель у инсаньи ни грамма сожаления. Для неё она так и осталась истеричной красоткой - призраком.
Тут на сцене появились новые персонажи. Это что, фавн!? Парнишка что-то сказал, но девушка не расслышала. Вся она в тот момент было поглощена созерцанием Ишбель. Верна ли моя догадка? Неужели, она и правда не может пользоваться своими способностями?

0

18

Вы играете с: Ишбель

Ишбель с ненавистью прожгла Парабеллу взглядом (владей она магией огня - от графини и щепотки пепла бы не осталось!), подошла к инсанье поближе, неотрывно глядя девушке в глаза.[float=right] http://s45.radikal.ru/i109/1104/46/1e40a9bcd2bd.png[/float]Тёмные провалы, в которых рождаются искры огня. от них нельзя было оторваться. Парабелла была прикована... взглядом.
- Это единственный вопрос, который у тебя возник? - прошипел раскрасневшийся идеал, - Ну так знай: воспользоваться этими возможностями я могу лишь ценой своей жалкой жизни. Но тебе это никак не поможет. Поверь, я могу убивать и без возможностей моих предыдущих жертв. Уж это я умею отменно...
Казалось, через этот убийственный взгляд вся сила и жизнь вытекали из госпожи Шер: она бледнела на глазах, и так светлая кожа ныне становилась белее белой. Ишбель протянула скрюченные пальцы к лицу своей первой жертвы из этих трёх...
- Кто здесь?! - демоница отскочила от Парабеллы и огляделась. Приметив какое-то диковинное существо, Ишбель прищурилась, разглядывая незваного гостя... Подумала... Помолчала... И...
- Ты чего сюда притащился?! - истерично завизжала Ишбель, - Вы мне все... мешаете! Тьфу! Меня все ненавидят! Ненавидят, да! Но пощады не будет! Всех, гадов, порешу!
Истеричка била кулаками себя в грудь, захлёбывалась стихийными слезами, возмущённо прыгала на месте... Возможно, стоит сыграть на её темпераменте, её бывшей любви? Такие истерички обычно слезливы. Что, собственно, мы можем наблюдать. Но и растрогать их при желании легко.

0

19

Вирра сидела в стороне и наблюдала за гневом Ишьбель. К ней она не чувствовала ни злобы, ни презрения. Инстаркарка хорошо понимала девушку. Ведь у неё была такая похожая ситуация! Всего несколько недель назад она убивалась от любви к Викару и ненавидела сестру. Убийство, которое совершила эта прекрасная девушка ни капли не пугала подростка. Она же сама была готова убить Лирру тогда! Старшая сестра для неё была воплощением всевозможных бед: и жених у неё красивый и статный, и родители любят больше, и все вокруг восхищаются её таланту исцеления и готовы чуть ли не в ноги кланяться. К тому же, Лирра ещё учила Вирру. И это младшую последнее время стало нервировать.
Но после встречи с Хурмусом, когда он её похвалил и поблагодарил за помощь, да ещё и заступился, инстаркарка поняла, что не хуже сестры и для этого смерть Лирры совсем не нужна. Может их встреча и была короткой, но этот ирратар помог подростку понять своим поведением, что Вирра тоже личность: не похожая на Лирру, а просто другая и это не плохо. Безусловно, инстаркарка всё ещё считала себя недотёпой и неумехой, но уже не хотела слепо подражать старшей сестре. Безусловно, та всё ещё была идеалом для подростка, но Вирра начинала уже думать о том, что совсем не плохо, что она умеет владеть оружием, в отличии от сестры.
Инстаркарка думала, что так же и Ишбель. Просто ей пока никто не объяснил, что она не хуже других, а просто другая.
- Ишбель, милая, - Вирра подошла к девушке. Она уже не боялась её, а чувствовала к ней глубокую симпатию и совсем не судила за все убийства. Всё её внимание было направлено на Ишбель и поэтому незнакомца, появившегося на поляне она просто не заметила, - Не надо злиться. У тебя ещё будет любовь, ты ведь такая красивая, грациозная. Тебя обязательно кто-то полюбит. Если есть хотя бы малюсенький шанс, мы можем помочь тебе избавиться от проклятья. И тогда у тебя будет новая жизнь, новая любовь, гораздо счастливее и сильнее прежней!
Вирра, действительно, всеми силами хотела помочь Ишбель, потому, что понимала каково чувствовать себя каким-то одарёным медвежонком, у которого ничего не получается в жизни. Инстаркарка ласково погладила девушку по плечу и понимающе посмотрела на неё.

+1

20

Заболтать разнервничавшуюся девушку не удалось... То, что прокатило с буйствовавшей Ванессой, на этот раз потонуло в шквале всхлипов и обвинений. То и дело срывающийся голос маньячки изрядно действовал на нервы, хотелось взять булыжник потяжелее, да голову черноволосой как мишень. Вот только кидать далеко... Пришлось в срочном порядке делать жалостливые глаза и, подпустив в голос умоляющих ноток, нести очередную чушь. Хотя бы время потянуть.
- Ишбель, пожалуйста! Пощади нас, мы не желаем тебе зла...  Послушай, зачем рисковать собой ради того, чтобы расправиться с тремя девушками в сущности не стоящими твоей жизни?... - пауза. Рыжеволосое чудо внезапно появившееся из кустов подействовало на девушку не хуже чем заклятие оцепенения. Фавн?! Какого черта здесь делает фавн?! Нашел место для прогулок... Или это сбежавший заключенный? Да уж, чудесная компания собралась нынче у озера ничего не скажешь.
Из ступора Дану вывело предложение помощи, да только чем этот паренек мог помочь?
- Может сбежим, пока она  будет его убивать? - делая страшные глаза прошептала девушка спутницам и снова перевела взгляд на незнакомца, тихо предложив, - Хочешь нам помочь - уговори ее успокоиться. Или спрячься подальше в кустах. А то кто потом зароет наши бренные останки? Меня чур у той сосенки, хорошо? - интересно, это из-за нервов? В конце-концов не лучшее время для шуток. Хотя идея о побеге была ничего, да и сосна весьма симпатичная... Ой, все-все. Тем более, разменивать свою силу на каждого по-одиночке Ишбель точно не станет.
Оставалось надеяться, что демоница внемлет Вирре и бросится искать свою любовь, желательно немедленно.
- "О боги, еще десять минут в том же духе и я не выдержу... Угрозы были, мольбы тоже, сочувствие и поддержку не забыли. Даже немного на ее манию величия надавили. Если ничего из этого не поможет... Давай, Вирра..."

0

21

И не страшила её смерть,
Скорей она о ней мечтала...
Бывало, знаете ли, сядет у окна
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее.
- Когда-нибудь, когда я всетречу его там, тогда
   Он назовет меня по имени.

Жизнь утекала из Парабеллы. Сначала было страшно, но потом страх ушел. Были только невероятно красивые глаза Ишбель и желание. Поскорее увидеть их. Тех, кто уже ушел. Маму, папу и его. Гаррет... Когда Ишбелоь отвлеклась, инсанья часто и прерыаисто задышала, как будто она тонула, и только что её вытащили на берег. Кислород обжигал легкие, в глазах потемнело. Но длилось все лишь минуту. Мир вернулся на круги своя так же быстро и внезапно, как и сошел с них.
- Почему? Почему она не завершила..! - то ли шипела, то ли хрипела Парабелла, сама не осознавая, что говорит вслух. - Я... Я так давно мечтала с ним встретиться, так давно. Ты - громко крикнула девушка, вскидывая голову и указывая на призрак пальцем -Почему ты не закончила начатое!? Мой любимый умер, я так долго ждала возможности отправиться к нему, посмотреть в его глаза и сказать, как мне было плохо одной, как я люблю его! Т ысама не понимаешь своего счастья, Ишбель! Если бы я могла спасти собственный мир, пусть ценой своей ничтожной жизни, К тому же обрести счастье в вечности с любимым, Я ни минуты бы не раздумывала! Гаррет, о Гаррет... - инсанья рыдала. Рыдала, как маленькая, уткнув шись в колени, на покрасневшем от слез лице читались отчаяние, ненависть, боль... - Ишбель, ты владеешь ясновидением, скажи нам, кто украл Печать! Тебе же лучше будет...
Как горько. Как сложно и непонятно...

+1

22

Рыжий тихонько так прифигел... Так как реакцая на его появление была, мягко говоря... странная. Зато Хокк на него кинул взгляд, полный торжества, в котором так и читалось "ну что я тебе говорил?". И то, что читалось, он поспешил и озвучить... Ну или омыслить. Это с какой стороны посмотреть.
- Ну что я тебе говорил?! Надо мимо было идти! Тут и без нас бы все разобрались! Нашелся, блин, рыцарь! Таких ледей себе мог бы в любом кабаке, облюбованным преступниками и наемниками найти. -с еще большей ворчливостью и просто зашкаливающим сарказмом прокомментировал ситуацию дракон, при этом благоразумно продолжная следить за ситуацией на поляне, все-таки на копытного неувязка в такой ситуации надеется было нельзя.
Копытный неувязок промолчал, по привычке просто не обращая внимания на ругань своего милого ирга, так как если бы было действительно опасно, то тот уже принял бы свой второй облик, более подходящий для драки. Зато Джениус уже без всякого смущения посмотрел на обнаженную девушку неуловимо изменившимся взглядом. Посмотрел даже слабо сказано! Он её осмотрел таким взглядом, который можно было бы назвать раздевающим, будь на предмете осмотра одежда. А потом просто и тепло улыбнулся девушке своей фирменной улыбкой, от которой, казалось,  немного посветлело все вокруг.
- Я вас совсем не ненавижу. И не буду ненавидеть! Да и за что? Вы очень красивая и эмоциональная! О такой женщине мечтают многие мужчины. Ведь часто хочется красоты и страсти... А вокруг только одни бабы, которые не только некрасивы, так еще и тупы. Так что мне. да и множеству других мужчин вас просто не за что ненавидеть. А если на вас какой-то грех... Вы же не целый мир уничтожили без жалости и всяких сожалений? Да и даже если так... даже такой грех можно искупить! Не существует неискупимых грехов. Так что, пожалуйста, не считайте, что вас ненавидят! Ведь это не так! -спокойно и тихо ответил Ишбель рыжий фавн, в конце улыбнувшись ей еще раз, полностью проигнорировав остальных девушек, сосредоточившись полностью на обнаженной красотке. А вот Хокк, наоборот, на неё внимания обращал не больше, чем на прочих, а вот к Данаэль присматривался очень даже внимательно, причем в выразительных глазах тварюшки читался интерес в основном гастрономический, так как там явственно было обещание, что за "добрые" шутки в направлении рыжего закапывать её никуда не будут. А тут еще и Парабелла заговорила, а Ри немного рассеянно перевел взгляд на нее, еще не осознавая слов, так как в состоянии такой сосредоточенности  для него существовало лишь одно - цель.

Отредактировано Джениус-Риниэль Эркоззе (2011-04-26 15:46:13)

0

23

Вы играете с: Ишбель

Ишбель отшатнулась от Вирры, словно от чумной. [float=right]http://s45.radikal.ru/i109/1104/46/1e40a9bcd2bd.png[/float]Сочувствие, сопереживание в глазах... Это убивало её, оскорбляло.
- У меня впереди ничего нет. Всё осталось в прошлом. - пусто, равнодушно бросила она. Пора уже убить их. зачем медлить, к чему это? Они лишь запутают меня своими нелепыми уговорами. На слова реалиорки она и вовсе не обратила внимания, лишь криво ухмыльнулась. Глупая. Какие они все тут глупые! Только из-за этого их уже и стоит убить: нечего в Ареласе дуракам плодиться.
От невесть откуда взявшегося фавна Ишбель просто отмахнулась. Мужики, мужики! Вечно на уме одно!
И демоница летящим шагом направилась к инсанье. А та только начинала отходить... Сперва Ишбель пропустила истеричные выкрики графини мимо ушей, поглощённая своей жаждой, своим проклятьем, но что-то заставило её остановиться. Прислушаться. И застыть соляным столбом.
Мысли носились хаотичной стаей. Безусловно, все эти бесконечно долгие годы Ишбель, находясь в заточении, не забывала о том, кого так любила, чьей любви так страстно желала, чьей кровью в итоге и загнала саму себя в плен браслета. Она продолжала его любить даже сейчас - той взрывоопасной, извращённой, противоречивой, но всё же - любовью. А что... Что, если смерть и есть ключ к сердце любимого? Что, если ей, Ишбель, суждено пересечься со своим избранником там, на небесах? А есть ли жизнь после смерти? А...
Мысли застыли, заледенели. Импульсивная, взрывоопасная, - эта особа уже приняла решение. Возможно, ошибочное. Возможно, верное. Но, вероятно, она это уже никогда не поймёт точно: просто не будет возможности.
- Ладно.
Одно слово тяжёлым камнем прорвало хрустально-хрупкую тишину.
- Я сделаю это. Не думайте, что я радею за Арелас или делаю это из чистого альтруизма... Нет, не обольщайтесь. Я... а, впрочем, неважно.
Ишбель осторожно умостилась на влажноватой земле, подобрав под себя колени, и устремила взгляд своих необыкновенных глаз куда-то в голубые дали. Чудные очи заволокла мечтательная дымка. Радужка стала гораздо прозрачнее. Теперь, казалось, в глазах Ишбель можно было прочесть все тайны мироздания, все загадки мира. Яркие огни... Они мелькали привлекали к себе внимание. В этих глазах можно было раствориться.
Сколько она так сидела - непонятно. Но когда обстановка накалилась до предела, то сухой, хриплый голос прорезал заледеневший воздух:
- Маг. Он умеет оперировать странной субстанцией... Энергией. Он пропускает её через себя. Он в капюшоне. Но вот он наклоняется, касается алтаря... Капюшон слетает. У него рыжие, ярко-рыжие волосы. Он наклоняется. Касается алтаря. Капюшон слетает. У него рыжие...
Ишбель проговорила эту фразу ещё несколько раз. Затем прикрыла глаза, улыбнулась - светло, ярко, искренне. И вдруг начала истаивать в свежем воздухе.
Где-то самозабвенно чирикали соловьи, выплетая тонкое кружево мелодии, в воздухе звенел тонкий лепет капели. А Ишбель уже не было. Нигде. Хотя... Кто знает, может, ей уже приберегли местечко в аду...

+1

24

Ишбель, похоже, действовала на всех ее окружающих как энергетический... нет, даже не вампир, а скорее магнит. Она притягивала к себе взгляды, не позволяла полностью переключить внимание на кого-либо кроме нее, не давала вслушиваться в чужие слова.  Ишбель неизбежно оказывалась в центре внимания: как объект восхищения, враг или просто чудо-чудовищное, не дающее спокойно спасти мир и сбросить с себя обязательства перед Высшим Советом.
Нет, это было не полное подчинение воли, как случилось тогда, с одиенной. Может даже и дело не в магии. Хотя когда Дана поймала на себе взгляд демоницы, то отчего-то стало тоскливо и пусто, краски вокруг будто посерели... Восклицания Парабеллы болезненно отдавались в висках,  словно на голову надели большой медный таз и теперь по нему стучали маленькие молоточки множества обезумевших кузнецов.
- ...я так долго ждала...Часто хочется красоты.. как я люблю его!...Уничтожили без жалости..обрести счастье... Ведь это не так!.. Гаррет, о Гаррет... - два чьих-то голоса - мужской и женский -  сплетались в невыносимую какофонию. Данаэль уткнулась лицом в ладони, как будто пытаясь отгородить себя от чар. Визуальный контакт был прерван, головная боль понемногу отступила. Девушка опустила руки, как раз вовремя, чтобы с облегчением заметить как дух медленно растворяется в воздухе.
- Рыжий маг? Кто он, ты не знаешь? Кто он?.. - слегка дрожащим голосом спросила реалиорка, но было поздно. - "А, черт... Хотя откуда ей было знать?"
- Такими способностями пользуются, чтобы налаживать трансляции сообщений. В Адверне есть всего одна газета, пользующаяся этим. На площади стоит экран, где... Да не суть важно! Нам надо добраться до редакции. Магов этого рода очень мало и, я думаю, они должны знать друг друга. Даже если маг из редакции окажется не тем, то хотя бы получим у него информацию.
Она протянула руку все еще сидевшей на земле Парабелле. В  последнее время ее не покидало ощущение, что, кажется, одну ее во всем Ареласе миновала несчастная любовь. Правда и любая другая тоже, но сильных переживаний девушка по этому поводу пока что не чувствовала.
- Идем, - мягко, но требовательно проговорила она и заглянула в глаза лже-графини, - Времени мало, да и до Адверны путь не малый. Надо выступить в дорогу как можно скорее... Только, чур, на этот раз не останавливаться на привал посреди миграционных путей контумнатов. А еще лучше отловить кого-нибудь местного, способного провесить портал до столицы.
Обернувшись, она обнаружила, что фавн не последовал ее совету и все еще стоит на поляне. На этот раз взгляд зацепился на небольшого дракошу рядом. Ядовито-малиновое создание тоже в свою очередь наблюдало за ней. Дана ответила ему не менее пристальным взглядом, - "Держу пари, эта ящерица разумна. Ирг, не иначе... Ну и парочка! Малиновый дракон и огненно-рыжий фавн. Кстати..."
- А еще под определение "рыжеволосый" походит некий фавн, находящийся в данный момент на этой поляне... Вы, уважаемый, случайно не тот, кого мы ищем? - девушка улыбнулась.

Отредактировано Данаэль Крист (2011-04-26 20:37:59)

0

25

Слезы закончились быстро - опытная наемница умела быстро брать себя в руки. Слова исчезнувшей Ишбель застыли в воздухе.
- Редакция значит...- слабым голосом проговорила Парабелла - Редакция же в Истериме? Да, - как-то совсем нехорошо стало инсанье. Голова кружилась, слабость по всему телу... - Редакция в Истериме. Истерим далеко...
- А еще лучше отловить кого-нибудь местного, способного провесить портал до столицы. - Данаэль была сама практичность. И чувствовала себя явно лучше Парабеллы.
Парабелла попыталась встать на ноги. Не получилось. В глазах темнело, голова кружилась, ноги подкашивались, было ощущение, что девушка уже много лет томится в заточении, причем её еще и не кормят, и не поят, и вообще пытают самым беспощадным образом.
- Нам не надо в столицу, нам надо в Истерим... - Истерим, Истерим, Истерим, что она прицепилась к этому Истериму!  -И не надо нам никого искать. У меня на  коне, у седла, - тут девушка закашлялась - у седла, кгхм, висит меч в ножнах. На эфесе висит амулет. Это однозарядный портал. Берегла на особый случай, думаю, это он и есть. Надо просто разбить камень и сказать, куда нам надо. А надо нам в Истерим. В редакцию.
Инсанья попробовала встать на ноги еще раз, дабы взять амулет и, собственно, отправиться в редакцию, но ноги снова предательски задрожали, подкосились, и инсанья рухнула на колени.
- Я бы была очень благодарна, если бы кто-нибудь сделал это за меня - со странной ухмылкой и больным блеском в глазах прохрипела Парабелла.

0

26

"Ну почему у меня никогда не получается приободрить человека?! Эх, это определённо не моё! Никогда больше не буду этим заниматься! - с досадой подумала девушка, когда Ишбель отшатнулась от неё, как от прокажённой, - Всё! Как только закончиться эта погоня за таинственной печатью, вернусь в Адверну и там найду себе учителя, настоящего учитель, а не кузнеца какого-нибудь. Он научит меня драться с закрытыми глазами! К чему мне гнаться за тем, что у меня не получается? Да у Лирры получается, но а я научусь драться. Вот так!"
Тем временем демоница в прямом смысле растворилась в воздухе, рассказав видение. Вирра нахмурилась. Ей вообще не понравилось поведение Ишбель. По её мнению, она поступила как эгоистка. К чему мучить пытаться убить? Чтобы потом не с того не с сего рассказать о видении...
"А если она обманула нас? Кажется, она мастер разыгрывать все эти сцены... Ох!!!!... То же мне несчастная жертва обстоятельств!... Значит, убила она своего кавалера, я тут посочувствовать хотела, а она ведёт себя как... как..."
В продолжения мыслям инстаркарка громко фыркнула, не находя подходящего слова про Ишбель. Теперь она злилась на неё, что было очень свойственно всем подросткам. Быстрая смена настроений и отношений к людям. Ишбель уже не казалось такой несчастной и Вирра даже удивлялась, как она вообще могла эту больную сравниваться собой.
- Ладно, значит в Истерим, - вяло отозвалась Вирра. Честно говоря, ей было всё равно уже найдут они печать или нет. Эта демоница измотала её и физически и духовно, но больше духовно. Вирра никогда не встречалась с такими капризными и заносчивыми, которые любят устраивать душераздирающие сцены и накидываться на собеседников, - Я так понимаю, нам надо в порт?
Вирра перекинулась в рысь и уже хотела направиться в сторону леса, как вдруг кошка устало легла на траву и на месте неё появилась снова инстаркарка. Она была очень бледной и выглядела измотанной. На лице появились тёмные круги под глазами, а сама Вирра почувствовала даже небольшой озноб от сильной усталости.
- Я подумала, что через портал наверное будет быстрее, только... - она прерывисто вздохнула. Встреча с демоницей действительно оказалась самым серьёзным испытанием в её жизни. Попытка дважды задушить инстаркарку, да ещё и бурные истерики Ишбель... Вирра до сих пор чувствовала цепкие пальцы этой чертовки на своей шее. Ведь никогда в жизни её никто не душил, тем более какой-то дух, который делал это с нечеловеческой силой. Может это было не так сильно, как Ишбель душила Парабеллу, но ослабленному глубокой раной на руке организму пятнадцатилетней девочке двойное удушье хватило. Она бы стоически выдержала погоню в несколько часов, но не удушье от демоницы. К тому же, перекинувшись в рысь девушка потратила последние силы и свалилась от усталости прямо на траве.
- ... идите без меня... Я наверное умру, если ещё и придётся через портал идти...Он ведь забирает много сил... А для обратного пути у нас нет лодки, а будет ли корабль в порту в этой глуши - тоже вопрос.... Не беспокойтесь за меня.... Я доберусь до Адверны, как полегчает.... - Вирра, почувствовав звон в ушах, устало положила голову на траву. Она не хотела быть обузой,  и поэтому самое разумное сейчас оставить её здесь.
- У меня есть книга судеб с собой... Если мне будет очень плохо.... Я напишу кому-нибудь....

Отредактировано Вирра (2011-04-28 10:52:13)

+1

27

Лежа под кустом инсанья вообще ничего не понимала. Вирра сначала ринулась куда-то в лес, в сторону причала видимо, потом вернулась и решила не ходить никуда, а портал активировать никто не в состоянии!? Я тут умираю, а они!
Парабелла закипела. Эта злость, такая яростная, неестественная, дикая придала девушке сил. Конечно не столько сил, чтобы дойти до коня и активировать амулет самой, но столько, чтобы вскинуть лук и первой стрелой подцепить амулет и пригвоздить к ближайшему дереву, а второй стрелой расколоть бездедушку и, собственно, активировать портал.
- Если вам всем плевать, я сама все закончу.  Сама! - с этими словами Парабелла подняла с земли какую-то палку и, опираясь на неё поковыляла к порталу.
- Истерим, Здание редакции. - уже спокойным голосом голосом сказала инсанья и просто упала в портал.
Менее элегантно сделать это просто не представлялось возможности.

0

28

- Ладно, ты только... поосторожнее. Этот остров не лучшее место для восстановления сил, так что выбирайся при первой возможности, хорошо? - до того сидевшая на корточках около инстракарки, Дана поднялась на ноги. Жаль не догадалась тогда, в постоялом дворе, помимо одежды и бинтов захватить лекарства. Чертова спешка! Что тогда, что сейчас...
- Оставлю тебе сумку, мне она уже не нужна, а тебе может что-нибудь и пригодится, - она скинула с плеча сумку и улыбнувшись на прощание поспешила обратно, - Удачи!
За разговором с Виррой девушка ни слышала яростной тирады графини, ни видела что та делала.  Но амулет, пригвожденный стрелой к дереву, переливающаяся воронка и само отсутствие Парабеллы говорили сами за себя. Вряд ли ее за столь короткий срок съел тот малиновый дракон - скорее наоборот. Если бы эта цветастая парочка попыталась бы причинить Тени хоть какой-нибудь вред, то сейчас Дане пришлось бы помогать той избавляться от трупов. К счастью, делать этого не пришлось.
- Слушай, - чуть помедлив обратилась она к фавну, - присмотри за той девушкой, хорошо? Не думаю, что она в состоянии идти пешком, так что... Здесь чуть поотдаль пасется Улат, мой конь... Пусть едет верхом, если захочет.
Рыжеволосый внушал определенное доверие, так что реалиорка чувствовала, что за Вирру, если он будет помогать, беспокоится не стоит. - Может увидимся еще.
- "И если узнаю, что с ней что-то случилось, голову тебе оторву." - с этой не слишком доброй мыслю Данаэль шагнула в переливающуюся всеми оттенками фиолетового воронку.

--- Истерим. Редакция.

0

29

---> Адверна, Дом Мудрости

В чаще леса послышался звук, который сложно было перепутать с чем-то другим. Это был звук открывающегося портала. Чей-то вопль разнесся по окрестностям, и затрещали ветки, после чего последовал гулкий удар о землю.
- Демон вас всех побери, - вяло заныла Эллианора, - чтоб я еще раз переносилась на такие длинные расстояния.
Удар пришелся прямо по позвоночнику, и ей сложно было встать, в голове противно гудело. Девушка даже не спросила, жив ли ирг! Какое нахальство, ведь если бы она придавила его, то бедный паучок размазался бы по одежде. Но Кира был жив, и он благоразумно решил не докучать хозяйке по поводу того, что задание с треском провалено. Что теперь скажет Рерий? А как отреагирует на пропажу Вета? Что за слухи будут ходить в Совете?
Именно эти вопросы интересовали разумного ирга, пока он слушал жалобы на ушибы от хозяйки.
-Что ты молчишь? Тебе меня не жалко, противное насекомое? - возмутилась наконец некромантка, убедившись, что Кира жалеть ее не собирается.
- Между прочим, ты могла меня раздавить. Ты даже не поинтересовалась об этом, так что считай, что я раздавлен. Умер. Нету. Все. - спокойно протелепатил ирг.
- Пх! - девушке нечего было сказать на это, Кира был, как всегда, прав. Поэтому и спорить она не стала.
С трудом поднявшись на ноги, Элли побрела на юг.
"По сути, я планировала телепортироваться сразу к замку Рерия, но я явно не там, где хотелось бы. И вообще не помню, чтобы рядом с замком была подобная местность."
- Кир, как думаешь где мы?
- Я не думаю. Я умер.
Тяжелый вздох вырвался из груди девушки.
- Ну хватит уже. Ты жив и цел, в отличии от меня. Хватить канючить!
- Вербальн.
- Спасибо! Неужели я на столько банальна, что телепортируюсь не в Вербальне!- теперь обиделась девушка и угрюмо поплелась по лесу, стараясь не зацепляться за сучья. Со стороны казалось, будто это была игра, и правила гласили, что теперь очередь за иргом убеждать ее, чтобы она перестала дуться. Так и вышло:
- Да ладно уж, я правда не знаю, где мы.
Примерно через пол-часа ходьбы перед их глазами показался просвет, а после и берег океана, на краю которого виднелась огромная тюремная башня.
- Это башня Рерия?
- Ммм...,- задумчиво протянула Эллианора, - думаю что да. Заброшенная же.
- Идем, что ли?
- Легко сказать!
- А телепорт?- недоуменно поинтересовался ирг. Странно, что они сразу не использовали его.
- Не. Мне нужны силы. Впереди предстоит разговор с Рерием. Представляешь, что будет?
- Да уж,- сочувственно протянул Кира и умолк...

---> Тюремная башня

0

30

Рыжий бедный фавн уже совсем ничего не понимал и просто тихонько стоял в сторонке, наблюдая за этой странноватой компанией из не менее странных девушек. Когда же одна из них вообще отдала концы, то рыжик был просто в шоке.
- Что тут вообще происходит?! Уже не первый раз в этом лесу... Но такого тут точно раньше никогда не было! - растерянно подумал фавн, просто пропустив мимо ушей то, что его обвинили в краже чего-то там (или не краже? Фиг их разберет...)
- А я тебе говорил, что не стоит к ним даже подходить!!! И без нас бы разобрались! Ты у нас рыцарь, что ли? Тьфу на тебя! - тут же отозвался Хокк и неожиданно увеличился в размерах по максимуму для себя, - все! Полетели отсюда! Нам в Истерим надо! Тебе еще в гильдии отписываться! Ты сколько там уже не был? - и больше ничего не слушая, дракон резко сорвался с места, буквально свечой уходя в воздух. И унося Ри с собой, прижимая его к себе передними лапами.
Рыжик не успел даже попращаться с оставшейся на полянке у ручья девушкой, успел лишь коснуться её своим сознанием.,на прощание переливая ей довольно много жизненной силы, а то больно вид у нее был потрепанный.

====> в архив

0