ЭТО ВАЖНО!

Adventure Fantasy World - Арелас

Объявление

II ИГРОВОЙ СЕЗОН: ЛЕДЯНАЯ ВЬЮГА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adventure Fantasy World - Арелас » Раскол. Первый игровой сезон » Здание редакции


Здание редакции

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

http://s02.radikal.ru/i175/1105/bd/0b977846ecc8.png
Невысокое, но презентабельное здание - белоснежное до такой степени, что теряется на фоне бескрайних снежных просторов. Здесь базируется самый популярный в Ареласе листок "Сказания Ареласа", который сметается с прилавков мгновенно (благодаря высокому профессиональному уровню работников и затейливой манере письма) и даже почти уже получил статус официального королевского издания...

0

2

>>>Корчма "Ария"

Прежде чем шагнуть в портал инстаркарка тоскливо оглянулась на корчму. Ей искренне не хотелось покидать заведение, ведь у мадам Гонар слабое здоровье, она нуждается в заботе и понимании!  Ещё одна причина нежелания покидать "Арию" это рассказ Элизабытты о её племяннице, эта страшная история глубоко взволновала Лирру и она очень жалела, что посланник появился как раз в тот момент, когда девушка хотела узнать подробности болезни и может быть, ей удастся вылечить её? Но что поделаешь, если так распорядилась Интерена?
Молодой парень торопил инстаркарку отчего Лирра даже не успела понять: рада ли она, что вновь спустя столько дней оказалась за пределами "Арии" или ей очень жаль покидать мадам Гонар, оставляя её слабую наедине со страшной болезнью племянницы. Конечно, как только Лирра ступила на землю с порога корчмы и вдохнула свежий уличный воздух, она почувствовала, как чья-то могучая рука сняла с девушки усталость, не покидавшую уже не один месяц, а в глубине души загорелся огонёк надежды.
- Но как же?  - Только и успела ответить она на слова посланника о том, что теперь в "Арию" ей лучше не возвращаться, ведь она думала, что после того как поможет найти Печать Богов и может быть, если у племянницы Элизабетты хватит сил продержаться постараться облегчить болезнь или утешить мадам Гонар если будет слишком поздно. Но молодой человек не ответит и только слабо подтолкнул девушку к порталу.
Лирра послушно ступила, не зная, что её ожидает. Она читала про порталы, что к ним нужно привыкнуть, потому что путешествие, таким образом, слишком сложное испытание для ослабленного организма, но, то, что инстаркарка испытала, превзошло все ожидания!
Путешествие хоть и заняло несколько минут, для Лирры длилось целую вечность. Было очень душно, и каждый вдох давался с трудом из-за сильного ветра, глаза было сложно держать открытыми, но как только инстаркарка их закрыла начала сильно кружиться голова и девушка почувствовала, как к горлу накатывает позыв рвоты.
Как только ноги коснулись снега, Лирра сильно пошатнулась и едва не упала, удержавшись о невысокий забор редакции. Свежий морозный воздух освежил немного, своеобразно помогая инстаркарке сдержать рвоту. Вцепившись в забор обеими руками, девушка принялась жадно глотать воздух, не открывая глаз.

0

3

----------- Ворота

Пожалуй, нельзя было сказать, что Эльза была очень уж рада случившемуся с Гонориусом - но парень заставил ее изрядно понервничать, и, похоже, не слишком-то любил сакриалов в любом их проявлении. Конечно, лишний спутник-помощник не мог помешать в выполнении, казалось бы, столь ответственной миссии, которую им поручила баронесса, однако все же теперь можно было никого не ждать и не опасаться, что кто-то из твоих новых знакомых может отстать по пути.
Гонориус куда-то исчез, ведомый вихрями ветра, так что Эльзе-Маргарите не оставалось ничего лучше, как проследовать дальше - в редакцию газеты, где их уже должна была ждать журналистка Кэль.
Холодно. По сравнению с Адверной здесь было ужасно холодно, и Эльзе потребовалась пара минут, чтобы найти на дне своих многочисленных сундуков, япртанных под днищем повозки, теплые шерстяные накидки. Одев одну из них и прихватив вторую - на всякий случай, мало ли поднадобится - девушка сошла по ступенькам прямо на снег, усыпавший улицы Истерима. Она была здесь впервые, и Дюрер очень повезло, что кучер знал много различных путей и дорог и безошибочно довез ее до редакции.
Кинув ему пару серебряных травианов и велев ждать у дверей, девушка подошла к рыжеволосой - кажется, второй из сестер, ведь первая отправилась по другому пути.
- Здравствуй, - вежливо улыбнулась сакриалка. - Вообще нас должно было быть четверо, но Арлетт заблудилась, а Гонориус... Он куда-то пропал прямо во время нашего с ним разговора. - Криво усмехнувшись, она протянула ладонь девушке, котоаря, похоже, чувствовала себя не слишком хорошо. - Меня зовут Эльза-Маргарита. Пойдем, что ли?..

0

4

Морозный воздух освежил сознание инстаркарки: "звездочки" в глазах исчезли, приступ рвоты прошёл, голова больше кружилась и звона Лирра больше не слышала. И снова обычный свежий воздух вот так просто улучшил самочувствие, как могучая, сильная рука, ведающая всем в этом мире.
Девушка раскрыла глаза и выпрямилась, прежде чем к ней подошла её спутница. Она уже не нуждалась в поддержке красивого кованого забора, поэтому разжала побелевшие пальцы, испытав при этом небольшую боль.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась Лирра тихим голосом. - Но как же? С ними всё в порядке? - Глаза расширились от удивления. Для неё это было более, чем странно оставлять кого-то в беде и продолжать путь, когда есть возможность помочь. 
"Как жаль, что я встретилась со своими спутниками.... С теми, кто остался, только в редакции... Как же Арлетт? Я буду молить Интерену, чтобы она помогла даме найти верный путь и Гонориусу дать сил догнать нас... Как же так можно было поступить, не понимаю..." - Лирра, оставившая свои мысли при себе осуждающе взглянула на Маргариту.  Конечно, такой поступок был просто невежественным по отношению к Арлетт и Гонориусу. Она всегда считала, что оставлять кого-то в беде недопустимо, инстаркарка соглашалась с этим утверждением, но не могла осуждать тех, кто поступил так, более одной минуты, потому что понимала, что может быть у Эльзы просто не было выбора. - Прошу простить меня, я не представилась, меня зовут Лирра, очень рада с вами познакомиться, надеюсь, у меня ещё будет возможность в течении наших поисков познакомиться с Арлетт и Гонориусом. - Вежливо произнесла инстаркарка и одарила спутницу искренней улыбкой.
Такое случилось несколько месяцев назад и  самой Лиррой, когда она осталась в "Арии" и не вернулась домой в срок. У неё точно так же не было выбора, несмотря на то, что её сердце стремилось домой. Лирра отчего-то была уверена, что с Маргаритой случилось то же самое, но вдаваться в подробности ведь очень бестактно, поэтому кивнув в знак согласия, девушка пошла в здание редакции, пропустив вперёд Эльзу.
Как только Лирра отказалась внутри белоснежного здания она поняла, что сильно замёрзла, потому что щёки, руки и ноги тут же порозовели и начали сильно гореть. Но инстаркарка даже не подала виду и лишь продолжила идти вместе со спутницей по пустынным коридорам в поисках Кэль или любого другого, кто подскажет им, где найти её. Начать жаловаться на мороз очень невежливо, всё равно, что начать потирать замёрзшие руки, издавая при этом нечленораздельные звуки.
- Добрый день, не могли бы вы нам помочь? - Спросила Лирра у первой, кто вышел в коридор. - Мы ищем Кэль.

+1

5

Вы играете с: Кэль Рогар

Откуда-то из недр редакции выпорхнула девушка, словно бы светящаяся изнутри и светом этим обдающая всех присутствующих. [float=right]http://s43.radikal.ru/i099/1103/9d/4f104d82dc75.png[/float]Осторожно ступая по дощатому полу, белокурая корреспондентка шла по коридору, одновременно углубившись в чтение. Обнаружив незваных гостей, Кэль улыбнулась открыто и радостно, а затем быстро выпалила:
- Кэль - это я!
Журналистка помолчала какое-то время, а затем, нев силах сдержать эмоции, прощебетала:
- Нет, вы только посмотрите на это! Заявку на публикацию, гад, прислал! "Привороты на крови с гарантией 200 процентов, лечение облысения и восстановление памяти с использованием гипноза. Маг Димитрий." Знаю я этого мага! Что приворотные, что отворотные зелья - лишь водичка подкрашенная, разве что разливает он её по разным пузырькам. Ох, ну и шарлатанов-то развелось!..
Кэль даже не поинтересовалась, почему эти девушки решили посетить редакцию. Таким уж человеком она была. Некоторое время помолчав и испытав некое неудобство, Кэль вновь выпалила:
- Хотите чаю? Ах, да, кстати, я могу вам чем-то помочь?

0

6

Было видно, что рыжеволосая красавица чувствовала себя не слишком хорошо, но она нашла в себе силы оторвать пальцы от забора, за который все это время держалась, и взглянуть на Эльзу. Инстаркарке стало заметно лучше, однако в глазах ее сверкали недобрые огоньки: похоже, ей не слишком-то нравилось, что Дюрер оставила своих спутников. Рыжая обеспокоенно поинтересовалась, все ли с ними в порядке, и Эльза поспешила ее утешить:
- Дело в том, что об Арлетт я сама узнала только на середине дороги, когда смогла догнать Гонориуса, а его в мгновение ока уже на подьезде к городу подхватил какой-то страннй магический вихрь, я таких ранее никогда не видела, - пожала плечали льза: мол, я тут не причем, не трогайте меня, я вообще маленькая и невинная.
Тем временем спутница запоздало представилась: ее звали Лирра, и звучание этого имени почему-то напоминало Эльзе-Маргарите о звоне колокольчиков и журчании ручья, которые остались далеко позади, в нескольких милях от места их назначения.
Что ж, пришло время войти в редакцию. Едва они переступили порог, как навстречу им выскочила миловидная девушка. Недолго думая, Лирра поинтересовалась о местоположении Кэль, и эта девушка оказалась той самой, кого они и искали. Эльза была весьма обескуражена тем, что Кэль практически не обратила на них внимания, озабоченная своими делами, а затем просто-напросто предложила чаю, даже не узнав, что же им, в общем-то, нужно.
- Мы по поводу похищения Печати, - твердо сказала Эльза. - Нам нужна вся информация, которая вам известна. Откуда вы получили известие о краже? Что именно вам сказали? Может быть, кто-то еще, кроме нас, интересовался этим делом? - с видом опытного следователя спросила Эльза-Маргарита.

ОФФ: какая прелесть, а не пост ** никогда в жизни не думала, что можно сделать такое обтекание вокруг картинки о_о

+1

7

Вы играете с: Кэль Рогар

Кэль растерянно заморгала.
- Ах, так вы из-за этого?..[float=right]http://s43.radikal.ru/i099/1103/9d/4f104d82dc75.png[/float]
Видно было, что она хотела сказать ещё что-то, но в конце коридора появился ещё кто-то. В проходе маячила какая-то фигура, но плохое освещение и неясные тени не давали возможности рассмотреть, кто это. В воздухе витал довольно неприятный запах.
- Кэль, милая, ты не одолжишь мне свой энергетический амулет? У нас электрическая сеть сбоит, сейчас все погаснет, если не исправить, а у меня энергии своей уже и не осталось. Так что, дорогая?
- Д-да... Сейчас... - пришибленная Кэль словно бы на автомате открыла дверь ближайшей комнаты, загремела там ящиками и вынесла амулет - ничего особенного, обыкновенная металлическая бляшка на шелковой нити.
Неизвестный гость сдержанно поблагодарил журналистку и исчез.
Кэль зашла в небольшую комнатушку, дверь куда ещё оставалась открытой, села на стул и сложила руки на коленях. Губы её дрожали.
- Заходите, заходите... Я практически ничего не знаю. Лишь то, что Печать украдена - мне сообщили из редакции наши телепаты. Кажется, они упоминали что-то важное, но... в тот момент я не обратила внимания, а сейчас... увы, никак не могу вспомнить.

Свернутый текст

Подсказка к действию в первом сообщении Кэль. Эльза, я специально искала скрипт на обтекание, дабы свою задумку воплотить).

0

8

Лирра немного удивилась поведению особы, представившейся как ту, что они с Эльзой ищут. Просто, как-то без приветствия и стандартного вопроса "Чем могу помочь?" эмоциональный рассказ о том, что некий маг Димитрий прислал письмо с просьбой опубликовать его объявление и тут же пояснение, что маг этот на самом деле не изготавливает действительно зелья, а лишь делает вид.
Подобное поведение было не понятно для инстаркарки, ведь прожив большую часть жизни в Священном лесу, она никогда даже мысленно не допускала, что иногда нужно солгать или сказать неправду. Ведь всегда же можно промолчать, вместо того, чтобы обманывать собеседников! Зачем Димитрию нужно было обманывать миллионов читателей, ведь всё равно рано или поздно обман раскроется - так считала девушка, поэтому она поспешно спросила:
- И вы собираетесь публиковать это объявление?
Кэль действительно выглядела необычно и это не только свет, который излучала она изнутри и щедро дарила окружающим, но и поведение и жесты и мимика, явно выражающая весь тот хаос, что творился в голове журналистки, так что вопрос заданный Маргаритой о печати, казалось, застал её врасплох, но появление неизвестного Лирре гостя полностью, как показалось ей, сбило Кэль с толку.
Запахло неприятно, но зажать ладонью нос - значит повести себя крайне неуважительно, поэтому инстаркарка просто задержала дыхание и выдохнула только тогда, когда зашла в кабинет.
Быстро окинув взглядом комнату, девушка заметила, как изменилось настроение журналистки. До появления гостя она щебетала как птичка в весенний солнечный денёк, а потом испугалась и съёжилась от страха словно ястреба увидела.
- Вам плохо? - Лирра быстро подошла к дрожащей Кэль и коснулась рукой её плеча, заботливо глянув на собеседницу. - Простите мне мою дерзость, но как мне показалось вам стало плохо после появления того... - Лирра быстро глянула на открытую дверь, как будто искала там ответ и поспешно добавила - гостя. - И невольно сморщилась от того как прозвучало последнее слово, но все, же сказать создание или существо было хоть и созвучнее, но довольно грубо. Да и она и вовсе не задумалась над ответом Кэль, которая очевидно что-то скрывала и может быть, поэтому так сильно волновалась. Но Лирра посчитала, что волнение объясняется внезапным появлением того создания.

0

9

Вы играете с: Кэль Рогар

Кэль подняла свои небесно-голубые глаза на инстаркаку. В них плескался испуг.[float=right]http://s43.radikal.ru/i099/1103/9d/4f104d82dc75.png[/float]
- Нет, что вы! Это всего лишь наш штатный маг. Правда, у него редкий дар - взаимодействовать с энергией... Никто в Истериме так не может! - в голосе журналистки, казалось, появились нотки бахвальства. - Просто... Понимаете... После того, как я ляпнула про Печать в прямом эфире, меня предупреждала вся редакция, что за мной ещё придут, и будут вызнавать, вызнавать всё до мельчайших деталей. Мне сказали... Что меня, возможно, будут пытать...
В васильковых глазах застыли слёзы.
- Вы... вы за этим пришли, да?
Казалось, это была последняя мольба о пощаде. В глазах Кэль обе гостьи превратились в страшных монстров, что пришли по её светлую душу.

0

10

- Пытать? - рассеянно переспросила Эльза. В глазах журналистки читался нескрываемый страх и ужас, похоже, она решила, что сейчас ее заберут куда подальше и отправят в тюрьму или еще что похуже. Дюрер усмехнулась, но тут в ее голове начали одна за другой появляться какие-то неуловимые идеи, которые она никак не могла идентифицировать. То ей хотелось запугать эту Кэль, чтобы вытрясти из нее всю информацию, то ей казалось, что вообще не стоит тратить на нее свое время...
И тут в ее сознании сверкнула мысль: ее надо загипнотизировать! Надо же, такой простой способ...
- Слушай, а может ей воспоминания потерли? - шепнула она на ухо Лирре, не отрывая своего взгляда от журналистки. - Сначала рассказали все, а потом потерли... Чтоб не раскололась таким, как мы, - уже не сомневаясь в собственной правоте, сказала девушка.
Теперь стоило действовать, и причем незамедлительно. Силы понемногу возвращались, восстанавливаясь после непродолжительной схватки с Нессой в лавке, и магический предел Эльзы был практически заполнен до краев. Неотрывно глядя в глаза Кэль, девушка осторожно протянула руку и, на мгновение прикрыв глаза, прошептала пару фраз, направляя всю свою энергию через взгляд. Быстро царапнув журналистку ногтем по щеке и тут же одернув руку обратно, она медленно произнесла:
- Так, расскажи нам все, что ты знаешь об этом происшествии. Все! Кто приходил до нас? - Стараясь не потерять контроль над собой, Эльза осторожно приближалась к девушке, чтобы связь окрепла.

0

11

Вы играете с: Кэль Рогар

Кэль застыла перед сакриалкой, неестественно прямо держа спину, потом поднялась - движения её были механическими, [float=right]http://s43.radikal.ru/i099/1103/9d/4f104d82dc75.png[/float]отточенными и бездушными. Веки её медленно опускались, голова клонилась к плечу, однако поза её была чрезвычайно напряжённой.
- Никого не было, - звенящий металлом безразличный голос, слегка приоткрытые губы, - На м-месте происшествия был найден гребень, - голос Кэль стал глухим и невнятным, - Он искрил и сверкал. Улика была почти мгновенно доставлена в куланскую лаборатирою, где его собираются исследовать лучшие ареласские маги...
Журналистка замолкла, стоя навытяжку перед заклинательницей. Она тяжело дышала. Тело потихоньку начинала сотрясать судорога, скручивая конечности Кэль и передёргивая её лицо некрасивой маской.

Свернутый текст

Как добраться до куланской лаборатории? По Южному тракту (Истерим).

0

12

Лирра, извини, что нарушаю порядок х_х

Эльза стояла на месте, словно громом пораженная. Ее догадка оказалась верной, кто-то явно подчистил Кэль память - или же она просто настолько сильно упрямилась и не хотела говорить правды. Что ж, требовалось срочно поехать к этим самым магам и разузнать о деле поподробнее.
Тихо опустив руку и усилием разорвав зрительный контакт с журналисткой, девушка наблюдала за тем, как блондинка обмякла, уже более не управляемая ничьей волей,  и тихо прикрыла глаза, прислоняясь к стене. Мда, подобные столкновения с сакриалами, особенно когда они тут же тебя гипнотизируют, не могут проходить бесследно.
Мысленно поблагодарив господа за то, что он так скоро послал девушкам разгадку этого странного дела - первую на пути, похоже, бесчисленных тайн - Дюрер осторожно повернулась к Лирре. Мало ли что та теперь может подумать о способностях Эльзы.
- Что ж, сдается мне, что миссия наша здесь завершена, - задумчиво произнесла она. - Пошли, что ли? Садись со мной, тебе же, похоже, не на чем ехать, ведь так?
Теперь им предстояло ехать на Юг.

0

13

Ничего, всё равно ничего особенного писать не было...

Когда в небесно-голубых глазах журналистки появился испуг и девушка испуганно рассказала, что вся редакция говорила о том, что её собираются пытать Лирра непонимающе перевела взгляд на Маргариту. Это было так странно для инстаркарки, что её кто-то боится и ждёт, что она вот-вот начнёт мучить и запугивать. "Как же можно было так подумать! Никогда не понимаю тех людей, которые силой чего-то добиваются..." - Девушка добродушно улыбнулась Кэль и присев рядом привлекла её как маленького ребёнка к себе и заботливо погладила по голове.
- Не бойтесь, мы не собираемся этого делать.... - Лирра хотела сказать ещё что-то, чтобы успокоить несчастную, но не смогла выдавить из себя ни слова, после тихого шёпота Эльзы. То, что сказала сакриалка, по мнению девушки, было просто ужасно! Сначала рассказывать, чтобы потом стереть память. В Священном лесу инстаркарка читала, что некоторые маги обладают такой способностью, но, даже не смотря на то, что она знала о таком виде психического воздействия, всё равно никогда не понимала его. Не понимала, зачем это вообще нужно? Ведь если кто-то опасается и не хочет, чтобы какие-то сведения были оглашены, можно же просто подумать, прежде чем говорить о чём-то сокровенном или таинственном.
Последующие действия спутницы и вовсе повергли в шок: сакриалка с помощью гипноза пыталась узнать у Кэль всю правду. И гипноз подействовал, это Лирра поняла по неестественно-прямой спине, механическим движениям и закрытым глазам. И в ту же секунду девушка почувствовала, как мурашки пробежали по всему телу и она испуганно отшатнулась от журналистки, соскочив с соседнего  стула как ужаленная.
Она зашла за спину Эльзы и просто безучастно наблюдала, как загипнотизированная Кэль отвечала на заданный сакриалкой вопрос.
"Как же так! Разве так можно! Это нечестно, неблагородно и низко! Есть же не такие жестокие способы узнать правду! Гипноз довольно действенный способ, как себя будет чувствовать Маргарита после того как она так поступила? - Лирра бросила мимолётный взгляд на затылок спутницы и опустила глаза. - Как я смею так думать? Другого способа нет, потому что Кэль стёрли из памяти это событие. Гипнотизировать не так жестоко, как стирать память или пытать..."
В ответ девушка лишь послушно последовала вслед за сакриалкой, всё ещё упрекая себя за то, что назвала поступок Эльзы низким. Стоило только вдуматься, и Лирра понимала, что такие действия продиктовали обстоятельства.
- Прошу вас простите нас за вторжение. Благодарю за помощь, до свидания. - Тихо сказала она уже у самой двери, ведущей в коридор.
На улице Лирра озябла очень быстро, даже не успев дойти до небольшой крытой повозке, ведь была она в одном платье из лёгкого материала, да ещё и плечи открытые, но она не проронила ни слова, считая, что жаловаться на холод тут неуместно и не вежливо. Эльза и так была добра к ней, предложив ей свой экипаж. Залезая в повозку, инстаркарка поскользнулась и, попыталась схватиться за край, но озябшие пальцы не поддавались, и левая нога звонко хрустнула в области лодыжки. Лирра закусила нижнюю губу и только приглушённо простонала. Но, все, же пересилив боль, она села в крытую повозку.

>>>Южный тракт (Истерим)>>>

Отредактировано Лирра (2011-03-28 17:35:16)

0

14

>>> Постоялый двор "Ночная звезда"

В пути было очень тихо, и никто не разговаривал друг с другом. Впрочем, инстаркрка и сама не заводила разговор на отвлечённую тему, как она делала по обыкновению, потому что этот случай в постоялом дворе не прибавил сил. Наоборот, после небольшого столкновения со странным созданием в комнате моральные и физические силы иссякли. Да-да, и даже, несмотря на кольцо, девушка чувствовала себя опустошённо и немного устало из-за плохого здоровья. Ведь столько путешествовать девушке не приходилось никогда.
В дороге Лирра не спала, а поочерёдно поглядывала на спутниц и иногда на снежные пейзажи города. Больше всего она сейчас беспокоилась за здоровье Эльзы-Маргариты, которая после того, что дала попить кровь злому духу, ни съела ничего (покрайней мере в присутствии Лирры) и не отдохнула. Девушка представляла, что без того отсутствие физических сил усугубилось после небольшой битвы с щупальцами.
"Как же хорошо, что у Элизабетты нет этой болезненной бледноты! Значит самочувствие не настолько плохое. Ах! Хотя, конечно, эта битва утомила всех, но кажется, Элизабет пострадала меньше всего! "- Подумала инстаркарка, заботливо оглядывая знакомых.
- Я помню, что этот маг выходил из двери, что находилась в конце коридора, за кабинетом Кэль. Мне кажется, дамы, что нам стоит сразу найти мага и спросить у него про Печать Богов. Как вы думаете, неужели это тот человек, что украл её? - Задумчиво произнесла Лирра, когда повозка остановилась возле знакомого здания редакции. Дорого от постоялого двора, действительно оказалась недолгой и более того, даже быстрее, чем ожидала девушка, которая надеялась, что успеет всё вспомнить про гребень, что говорила утопленница, но, к сожалению инстаркрарка даже не успела задуматься над этим вопросом.
Как только повозка остановилась, Лира ступила на землю первая, потому что из-за кольца Исцеления считала своё самочувствие самым лучшим среди путешествующих с ней дам. Она подала руку и помогла спуститься Элизабетте, а затем Эльзе.
Далее они втроём направились в редакцию, которая на этот раз не была так опустошена. У одного из служащих Лирра узнала о том, где можно найти этого штатного мага и уже через несколько минут она вежливо постучалась в дверь его кабинета, надеясь, что он окажется там.

+1

15

Вы играете с: магом

Раздались тяжёлые, грузные шаги. Дверь распахнулась.[float=right] http://i010.radikal.ru/1104/28/7178c29c423a.png[/float]Комната была ярко освещена: неестественно-яркий свет слепил глаза. В проёме застыл мужчина, очертания чьего тела скрывал грубый плащ. Впрочем, его голову тоже покрывал капюшон, не давая возможности рассмотреть лицо собеседника, на мужчина тряхнул головой, и капюшон сполз.
Реалиор. Немолодой уже, с глубоко вгрызшимися в кожу морщинами, блеклыми невыразительными глазами, печально опущенными уголками рта. Лишь шевелюра мага поражала своей густотой и цветом: слепяще-рыжий, огненный!
Взгляд застиранно-серых глаз скользнул по фигурке Лирры, и из нехотя разлепленных уст вылетело:
- Чем могу быть полезен?
А ещё он оказался гнусавым.

0

16

>>> Постоялый двор "Ночная звезда"
   Пока они продолжали путь, царило гробовое, если так можно выразиться, молчание. Все участники недавних событий, казалось, были несколько... Не то чтобы сильно истощены... Но подавлены и озадачены - точно. Поэтому никто не решался "насильно" начинать разговор - каждый вновь погрузился в свои мысли. Выказывая свою заботу и беспокойство, Элизабетта изредка бросала изучающие взгляды на Лирру. Конечно, она устала от случившегося больше всех, ведь досталось ей больше всего, а с её-то здоровьем... По-хорошему следовало бы сделать небольшой перерыв и отдохнуть где-нибудь.... Не в "Ночной Звезде", так в другом месте. Но, видно, дела насущные не требовали задержки, поэтому они отправились туда, куда намеревались прибыть с самого начала.
    Когда они оказались на месте, Лирра первым делом предложила обратиться к магу, имевшему отношению к интересовавшему их делу. Абсорбантка лишь пожала плечами и снова решила дать возможность своим спутницам делать первые шаги - всё-таки она присоединилась к ним позже и ещё разбиралась не во всех деталях. Оставалось лишь стоять чуть в стороне и слушать, ожидая момента, когда снова можно будет вмешаться.

0

17

-------------------- Постоялый двор ----------------------

Отдохнуть после долгой дороги на постоялом дворе Эльзе и ее спутницам, увы, так и не удалось. Схватив вещи и быстро велев кучеру мчаться во весь опор к редакции, которая, слава богу, находилась куда ближе, чем Эльза думала, девушки наконец достигли своей конечной, кажется, цели и были готовы к тому, чтобы встретиться с возможным похитителем легендарного магического артефакта.
Дюрер вновь была вымотана, а воспоминания о чудовищных щупальцах и следах слизи на ее руках заставили девушку пару раз содрогнуться от спазмов.
В дверном проеме возник маг. Ослепительные огненно-рыжие волосы в голове Эльзы тут же ассоциировались с апельсином: эдакий господин Оранж. Услышав голос реалиора, девушка еле удержалась от того, чтобы издать смешок.
- Здравствуйте. Мы к вам по делу. Гребень, который в последний раз использовался именно Вами, был найден на месте преступления - уточнять, о чем идет речь, я думаю, нет никакой необходимости. Что вы можете сказать по этому поводу? Зачем вам понадобилось отменять защитные чары, действовавшие на Сферу, и почему вы были столь неосмотрительны, раз позволили себе оставить столь важную улику? - Атака, как говорится, "в лоб".

+1

18

Вы играете с: магом

Какие-то время маг оторопело смотрел на Эльзу. Очевидно, мерзавец не поверил своим ушам. [float=right]http://i010.radikal.ru/1104/28/7178c29c423a.png[/float]А когда наконец всё осознал - едва не бросился на сакриалку, прожигая ту гневным взглядом:
- Стервы! Прознали!
Отсутпив вглубь комнаты, реалиор панически огляделся, но в этой узкий, нелепо вытянутой комнатушке не было окон. Затрапезное помещеньице. Понимая, что пути обратно нет, маг окрысился, поднял руки, сжимая пальцы, и... Он крепко зажмурился, тело его изогнулось, рефлеккторно дёрнулось несколько раз - и три блестящии молнии прошили его грудную клетку, не причинив, казалось, самому магу никакой боли! Три узкие стрелы чистой энергии ударили прямо под ноги всем трём - и взорвались с оглушительным шумом и треском. Откуда-то сверху, кажется, упал кирпич. И медленно посыпалась побелка, как бы открывая турнир своим грустным шелестом.

Разряд попал по Эльзе-Маргарите
[dice=9680-11616-1936-36]

Разряд попал по Элизабетте
[dice=3872-1936-3872-36]

Разряд попал по Лирре
[dice=5808-3872-7744-36]

Свернутый текст

Поздравляю с началом вашего финального боя!

Отредактировано Role Master (2011-04-30 16:34:36)

0

19

Маг, что быстро отворил дверь, обладал весьма необычной внешностью. Ведь такой яркий цвет волос очень сложно встретить во всём Ареласе! Более того, цвет его шевелюры резко контрастировал с цветом глаза и кожи, которые были бледно серого, словно выцвели на солнце.
Обычно подобное выцветание говорит лишь о том, что обладатель таких глаз много работает, плохо питается, редко бывает на свежем воздухе и сильно устаёт. Из-за этого Лирре стало жаль беднягу, который вовсе не был дружелюбен с ними. Однако инстаркарка решила, что это из-за усталости.
- Добрый день. Мы... - Лирра задумалась, подбирая слова. Собственно, до этого она даже не думала, что сказать магу при встрече, считая, что слова найдутся сами. Но слов не находилось. Дело в том, что сей вопрос о краже печати девушка находила оскорбительным что-ли и поэтому не хотела обвинять собеседника, боясь обидеть, ведь о причинах кражи они же ничего не знали. Но Маргарита уже пошла в атаку.
Речь её была такой смелой! Лирра даже про себя заметила, что не решилась бы всё так сказать и восхитилась спутницей в очередной раз. Но ответил маг очень грубо и забежав в кабинет пошёл в атаку. Когда молнии полетели в дам, Лирра отшатнулась в сторону и зажмурилась, но к счастью в неё заряд не попал.
- Послушайте, баронессе Скаллон нужна Печать Богов... Прошу вас отдайте её! Я уверена, что вы сможете получить печать честно, без помощи кражи! - Лирра устремила молящий взгляд на мага. Одно дело, когда их отаковывает щупальца, но сильный маг это другое дело. Инстаркарка была уверена, что если он захочет их убить - он убъёт, ведь все трое не могли ответить тем же.
Единственное, что сделала Лирра это прикрыла за собой дверь, когда спутницы оказались в кабинете и подойдя к Эльзе взяла её за руку шепнула:
- Порошу тебя, попробуй загипнотизировать этого мага иначе он нас убъёт! У тебя ведь есть шоколад, да? - Девушка обняла Эльзу за плечи, потому что заметила, что в неё попала молния. Но о самочувствии она не стала спрашивать и предлагать исцелить, потому что очень боялась очередного разряда.

+1

20

Нет, ну ни минуты покоя сегодня им не выдаётся! Хотя, возможно, от части сами девушки были виной случившемуся. В этот раз возможен был такой вариант. Элизабетта это прекрасно понимала. Она внимательно слушала разговор и не упускала ни одной детали. Потому и поняла, что спутница их совершила ошибку. Нельзя на кого-то идти вот так просто в лоб. Тем более имея дело с волшебниками, вполне бывшими в состоянии тебя убить. И тем более, если он действительно что-то сделал и что-то знает. Однако сделанного уже не воротишь - и вот в них уже летят первые результаты "нервного срыва" этого мага. Правда, саму абсорбантку заряд тоже не задел лишь чудом. После чего девушки спешно ретировались, закрывшись в комнате от этого мага. Женщина нахмурилась. Нет, и тут ей постоянно не везёт. В этот раз она тоже могла предложить воспользоваться своими способностями, с удовольствием забрала бы у него силу. Или на худой конец тоже его загипнотизировала... Может, стоит всё-таки попытаться? Не прямым путём упоминать об этом,а просто попроситься в добровольцы побеседовать с этим мужчиной? Попытка не пытка. Не пустят - ну и ладно, снова предоставим решать проблемы знакомым. Пустят - ещё лучше. Но ни от одного самой Элизабетте хуже не становилось. Ладно. Была не была. Лия набрала в грудь побольше воздуха, глубоко вздохнула и попробовала обратиться к своим спутницам:
- Может, мне попробовать ещё раз поговорить с этим... типом?  - Она выжидающе посмотрела на девушек. -Не стану ручаться, но, может, со старой женщиной он не рискнёт творить такие дерзости? Лирра, дорогая, ты ведь позволишь своей старой подруге хотя бы... попытаться вам чем-нибудь помочь? Обещаю, что на рожон лезть не буду. И как только почувствую опасность - обратно к вам. - Она переводила взгляд с одной на другую. На них использовать свой гипноз ей пока точно не хотелось. Вот с магом - возможно, удастся как-нибудь замять. Во всяком случае, Элизабетта была в этом практически уверена. Ей хотелось так думать.

+1

21

Маг вздрогнул и медленно перевел взгляд на Эльзу, словно не веря своим ушам. Да, они за один день достигли многого и прознали о том, что именно он являлся похитителей Печати, но действительно не верилось, что это смогли сделать две юные девчушки. (Ведь Элизабетта присоединилась к ним всего несколько часов назад.)
Маг разьяренно стал метать молнии направо и налево, и одна из них, увы, попала прямиком в Эльзу. Грудь пронзила ужасная боль, ток прошел по всему телу, электризуя волосы и заставляя напрячься всем мышцам, чтобы выгнать чужеродную магию.
- О мой бог... - простонала девушка. Лирра схватила ее за руку и затащила в кабинет, где они разговаривали с Кэль. Там царил творческий хаос: вещи разбросаны по столу и по полу, окна распахнуты... Наверное, маг постарался. Может, он здесь и прятал Печать, кто знает?
Надо было действовать. Сакриалка не вполне оправилась после удара, да и не совсем понимала, в чем она сможет помочь - иллюзиями особо не защитишься, разве что закидать мага всякими предметами... или загипнотизировать. Ну а вдруг он снова нападет? Девушка толком и защититься-то не сможет.
- Я могу его загипнотизировать, но мне нужна ваша защита. Очень сильная защита. Иллюзии не спасут меня, вы же понимаете...

+1

22

Вы играете с: магом

Девушки отступили, и маг, выплёвывая проклятья и воровато оглядываясь, порылся в полах своего длинного, запылённого плаща и извлёк какой-то странный свёрток. [float=right]http://i010.radikal.ru/1104/28/7178c29c423a.png[/float]Судорожно сжимая округлый предмет, завёрнутый в оливкового цвета материю, колдун подошёл к двери, впечатал не слишком чистую ладонь в воздух. Нечто в свёртке зашевелилось, затрещало, посыпались яркие голубые искры, а от руки мага открывалась... вода, медленно заливающая проём и тут же замирающая в своей несокрушимой силе.
Когда ледяная стена плотно устроилась на месте распахнутой створки, маг отошёл к столу, упирая пот со лба. Как ни крути, а распоряжение такой силой, такими возможностями... Это тяжело. Тяжело быть богом. Мужчина усмехнулся, аккуратно снял блеклую ткань. Та сползла, обнажив хрустально-чистую, отливающую весенней зеленью сферу. Сжимая в своих руках всю мощь Ареласа, маг ухмылялся, гипнотизируя невидящим взглядом стену. Я стану править! Я!.. Меня!.. Мысли сливались в единый ком.
Когда маг наконец очнулся от своих дум, он воровато огляделся и стал торопливо провешивать портал. Млечная пустота начинала клубиться под его ногами, и Печать, дающая ему силы, слепила своим нестерпимым блеском...

0

23

Эти глупые одноразовые порталы всегда открывались неправильно. Он мог открыться в толще стены, под землей, над землей, или, того хуже, пронизать своими магическими лучами какого-нибудь высокого и широкого детинушку. Так что Парабелле еще повезло. Этот портал вероломно раскрылся в четырех метрах над полом редакции. И ну очень удачно, прямо над головой рыжего мага.

Чет - Прабелла, вывалившись из портала, сбила мага с ног.
Нечет - Упала на пол рядом.

[dice=7744-5808-5808-36]

Голова гудела. Как тогда, на утро после семнадцатилетия. Самогон на травах, эх, как вспомнишь - дух захватывает. Говорят, именно тогда Парабелла научилась танцевать. Что именно она научилась танцевать, при  этом умалчивают. Но сейчас не об этом. Инсанья поднялась на ноги. Маг лежал рядом на полу.

Чет - Маг потерял сознание.
Нечет - собственно, не потерял.

[dice=11616-3872-9680-36]

Только через пару минут Парабелла сообразила, что вокруг происходит, и где она вообще находится.
- Это что, и есть тот самый тип, из-за которого мы носимся по всей стране!? - вроде ни к кому не обращаясь, сказала Парабелла  - Ау! Есть тут кто-нибудь!?
Девушка не знала, пропускает ли ледяная стена звуки. Конечно в это хотелось верить. Но незнакомец, находившийся рядом, вызывал некоторые опасения. Поэтому Парабелла схватила в руки первый попавшийся относительно тяжелый предмет и постаралась треснуть этого мага по сильнее.

Чет - удачно
Нечет - неудачно

[dice=1936-5808-3872-36]

По наитию девушка сжалась, в ожидании ответного удара.

Отредактировано Парабелла Шер (2011-05-03 16:54:43)

0

24

- Это так храбро, дорогая Элизабетта! Вы решились поговорить с магом! - Лирра восхищённо посмотрела на старую знакомую. Всё же она доверяла подруге и считала, что её поступок просто героический, сродни подвигу, а подвиги девушка всегда уважала и восхищалась теми, кто может их совершить.
Собственно говоря, Лирра совсем не ожидала подобного от Элизабет, потому, что считала, что у подруги слабое сердце. Но её предложение поговорить, потому что маг может, не осмелится поговорить со слабой женщиной, инстаркарка нашла просто гениальным!
Всё же Лирра продолжала поддерживать под руку Маргариту, чувствуя слабость спутницы. Ведь что ни говори, а девушка считала, что Эльзе досталось больше всех. Однако, несмотря на это она всё же решилась колдовать.
- Что нам нужно делать? - Живо спросила Лирра после слов Маргариты о защите, но последующие действия мага и случившиеся события привлекли всё внимание инстаркарки.
Во-первых, маг достал какой-то предмет похожий на свёрток и Лирра ахнула, потому что Печать Богов в изображении к книге напоминала небольшой свёрток, а точнее сказать цилиндр. Инстаркарка знала, что с помощью этого артефакта можно дать ход демонам на ареласскую землю. Подробнее она не знала и более того даже не знала как остановить этого мага. Тем более после того как маг ледяной стеной разделил троих дам и себя.
Лирре, конечно очень хотелось посмотреть на печать, подержать её в руках, но лёд сильно искажал то, что можно было увидеть, поэтому инстаркарка даже не заметила, что  в кабинете оказался кто-то ещё, и тем более не услышала слова гостьи.
- Что же нам делать? В его руках... Это была Печать! Я видела в книге её портрет... Сейчас он впусти демонов, и мы ничего не можем поделать... - Испугано произнесла Лирра. Она и вправду была напугана, и этот дикий ужас отражался в голубых глазах инстаркарки.

+1

25

И снова судьба не давала пока что женщине воспользоваться наконец своей силой и  сделать то, что она намеревалась. Однако Элизабетта не унывала. Если так происходит - значит, кому-то там, наверху, ещё нужно было, чтобы она держала себя в руках. Значит, она будет держать себя в руках.
   Нет, похоже, сама Лирра была не против того, что предложила абсорбантка. Даже весьма одобряла подобное поведение. Но именно то, что случилось потом, не позволило действиям развиваться так, как хотелось бы Лие. Маг оказался на редкость шустрым. Впрочем, это их жизнь и работа - иначе в таких профессиях и не выживают, верно? Очередным заклинанием он отделил себя от компании девушек, продолжая делать то, что задумал.
   Женщина уже довольно долго слушала чужие разговоры, чтобы понять, на что хотя бы примерно была способна штука, находившаяся в руках у незнакомца. Поэтому делать что-то было нужно непременно. А вот что именно - другой вопрос. Нет, она снова хотела было предложить свою помощь... Но представив её в образе старой женщины, пытавшуюся пробиться сквозь эту ледяную глыбу... Слегка неправдоподобно, не правда ли? К тому же силы и энергия на такие подвиги уже начинали кончаться, ей в самом деле просто физически не удастся это сделать.
   Однако там, за этой стеной что-то тоже происходило, что-то зашевелилось. Хотелось бы получше разглядеть, но толщина не позволяла.
-Нам надо как-то хотя бы с этой стеной разделаться. - Предложила абсорбантка. -Если не убрать её совсем, так хоть... Чтобы увидеть, что там происходит. Мне кажется, там кто-то ещё... Что-то там завертелось. Не знаю, как вам, а мне хотелось бы увидеть...

+1

26

До этого дня Данаэль воспользовалась порталом всего один раз и, поверьте, этого было достаточно для того, чтобы понять - чем реже она будет путешествовать таким образом, тем лучше. И была права: это перемещение тоже не обошлось без неприятных сюрпризов в виде мерного звона в ушах и короткого полета.

Свернутый текст

Чет - магу снова не повезло.
Нечет - падение на графиню.
[dice=3872-7744-11616-36]

Хорошо еще приземление было удачное, мягкое... Да еще и со звуковым сопровождением! Не слишком цензурным правда. Закусив губу от вновь пронзившей руку боли - видно удар (пусть и не прямо об пол) потревожил старую рану - Данаэль приподнялась на здоровой руке и скосила глаза на своего невольного спасителя. Кто бы мог подумать...
Издав нервный смешок, девушка перевела взгляд на Парабеллу, - Искали, искали... Объездили пол-Ареласа и вот нате вам. Лежит, прохлаждается. И сомневаюсь, что горит желанием отдать нам Печать. Она, кстати, у него?
Она опрометчиво потянулась к складкам плаща рыжеволосого мага, где поблескивал какой-то предмет и ухватилась за него.

Свернутый текст

Чет - это сфера.
Нечет - что-то иное. И сколько эти маги носят с собой волшебного хлама?
[dice=5808-1936-11616-36]

Отредактировано Данаэль Крист (2011-05-05 13:58:41)

+1

27

Эльза почувствовала приближение какой-то магической силы - судя по ощущениям, это был портал, созданный каким-то артефактом. Похоже, кроме них нашлось еще несколько смельчаков, что смогли разгадать загадку и раскрыть, наконец, кто же на самом деле похитил Печать.
Договариваться с магом не было смысла, было необходимо действовать, и Эльза тысячу раз пожалела, что не набросилась на него, как только он начал удирать по коридору. Хотя, она тогда чувствовала себя не самым лучшим образом, так что сильного чувства вины это у Дюрер не вызвало.
Однако увидев, как две девушки, вывалившись из портала, стремительно падают на мага одна за другой - несмотря на ужасно толстые стенки, Эльза была редкой обладательницей прекрасного острого зрения, да и фамильяр не подкачал - Берена протиснулась сквозь крошечную щель между ледяной стеной и, собственно говоря, стеной обыкновенной, и теперь передавала своей хозяйке все то, что она видела.
А видела она немало: похоже, эти девицы и вправду также искали Печать и одна уже протянула руку, чтобы ухватиться за нее покрепче, но не тут-то было: кошка стремительно прыгнула раньше, чем Эльза смогла сообразить, зачем она это делает - видимо, Берена думала, что с помощью сферы она сможет разрушить стену и высвободить свою хозяйку. Что ж, Эльзе только это и было нужно.

Чет - Берена схватила сферу у Данаэль, нечет - промахнулась, и следующее действие автоматически нечет.
[dice=7744-9680-1936-36]
Чет - ледяная стена под воздействием сферы разрушилась, нечет - соответственно, осталась стоять.
  [dice=7744-1936-5808-36]

0

28

Вы играете с: магом

Конечно, это очень неожиданно - когда на голову тебе валится прелестная инсанья. [float=right]http://i010.radikal.ru/1104/28/7178c29c423a.png[/float]И маг, естественно, удивился. Придавлённый девицей, он какое-то время ошарашенно созерцал её спину. Наконец, покраснев от злости, маг зарычал и попытался дотянуться до наглой гостьи, однако тут что-то шибануло его по лбу, и он притих.
Однако без сознания он был недолго: злоба и раздражение придавали сил. Бледнея, маг с перекошенным ненавистью лицом попытался ухватить поднявшуюся на ноги инсанью за щиколотку, но тут что-то вновь ударило мужчину по затылку, и мир расцвёл оранжевым и красным... Пальцы разжались, а голова безвольно свесилась вниз. Единственное, что он успел ощутить перед тем, как его сознание полностью погрузилось во мрак, - ускользающий и прохладный бок Печати... Осознание потери придало ему сил, прояснило сознание, он попытался что-то сказать или приподняться, но всё тщетно - удар был слишком силён. Мужчина притих.

0

29

>>>Горы Индиго >>> Крепость

Агэсия так и не поняла, что случилось. Всё, что она успела увидеть, - это непонятно откуда появившаяся воронка света, затянувшая в себя вальяну и мора-одиенну. Гэс казалось, что она летит в пропасть, но закричать так и не смогла - горло как будто сдавила невидимая рука. Гэси не на шутку перепугалась, подумав, что живой она из этой воронки уже не выберется, но уже в следующее мгновение не слишком изящно приземлилась на каменный пол, пребольно ударившись обеими коленками.
Первые несколько секунд вальяна не шевелилась, пытаясь взять себя в руки. Помещение, в котором очутились вальяна и мора-одиенна, медленно крутилось перед глазами. Агэсии казалось, что она побывала в мельничных жерновах: все кости ломило, а голова раскалывалась.
- Не думала, что портал - это настолько не комфортно, - хрипло произнесла вальяна, ни к кому конкретно не обращаясь. 
Хотя людей в помещении хватало - Гэс только сейчас заметила, что они с Ванессой здесь не одни. Кое-как поднявшись на ноги, вальяна осмотрела комнату. Перед глазами всё ещё расплывались тёмные круги, но Гэс всё-таки смогла разглядеть лежащего на полу мужчину и девушек, которых Агэсия уже видела в Доме Мудрости. Само же помещение выглядело так, как будто здесь недавно была ожесточённая схватка. Вальяна подошла поближе к Ванессе, рядом с ней Гэс чувствовала себя уверенней.
- По-моему, мы не вовремя, - шепнула вальяна Нессе.

+1

30

На спине прошёлся лёгкий ветерок, и всё полетело в тартарары. Чувствуя, что слепнет, Несса лихорадочно пыталась всмотреться хоть во что-то, но бесконечный млечный туман затянул всё видимое пространство. Ничего невозможно было различить в этом белом мареве, и Ванессе на секунду показалось, что она сходит с ума.
Но ничего: вскоре сводящий с ума белый растворился, выцвел, в нём смутно начинали вырисовываться какие-то очертания. Но ступням что-то сильно ударило, и мора-одиенна едва не упала, но всё же нашарила где-то слева стену и, привалившись к ней, переводила дух.
Постепенно зрение возвращалось, и утопленница уже была способна различить несколько смутных силуэтов. Что-то людно здесь... Комнатка была не такой уж большой, а народу здесь уже набилось - будь здоров.
Удушливая волна дурноты, было схлынувшая, новь вернулась: наверное, запоздалая реакция организма на телепортацию. Чувствуя, как желудок медленно сжимается и разжимается, Несса сделала несколько отсорожных шагов, присела у лежащего на полу мужчины. Плащ задрался, и обнажились крепкие ботинки и волосатая лодыжка. Вот на ней-то и выделялась рана, некрасиво покрытая застывшей коричневой корочкой. Что там в нотной тетради было написано?
- Какая разница? Смотри, что я нашла! - с небольшой задержкой откликнулась мора-одиенна драматическим шёпотом. - Наверняка Печать у него! Надо как можно быстрее отобрать её и езжать в Адверну!
Наверное, следовало шипеть потише... Перед очами утопленницы всё ещё порхали смазанные круги, пока она не могла ничего толком различить. Даже лицо стоящей рядом Агэсии представлялось как белый вытянутый блин с какими-то пятнами. Но что тут будет, когда Ванесса обнаружит Эльзу-Маргариту...

+1


Вы здесь » Adventure Fantasy World - Арелас » Раскол. Первый игровой сезон » Здание редакции