ЭТО ВАЖНО!

Adventure Fantasy World - Арелас

Объявление

II ИГРОВОЙ СЕЗОН: ЛЕДЯНАЯ ВЬЮГА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бурная Река

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s43.radikal.ru/i100/1105/98/4a886887773a.png
Сюда обычно приходят отдохнуть от усталости . Река весьма широкая и длинная

0

2

----------------- Лаборатория (Кулан) ----------------

На берегу реки возникла небольшая лиловая воронка. Расширяясь, она с громким свистом захватывала все больше и больше места, пока, наконец, не выросла с человеческий рост. Это был портал, по которому Эльза вместе со своей спутницей прибыли из Лаборатории в Кулане, где забрали магический гребень, прямо на волшебные побережья Ниоттла. Стоило надеяться, что догадка Дюрер о происхождении гребня была не пустой, и им пришлось испытать муки прохождения через портал не зря.
- Ты в порядке? - спросила Эльза, обращаясь к Лирре. - И да, все-таки давай обращаться друг к другу на "ты", а то это резкие переходы в обращении меня путают, - несколько смутилась девушка.
Эльза осмотрелась. Они стояли на берегу реки, сакриалка уже была здесь, но помнила все довольно смутно. Каменистый берег и бурное течение, не слишком-то приятное местечко...

0

3

<<<Лаборатория (Кулан)<<<

Лирра мужественно крепилась в течение недолгого, но как ей показалось вечного, путешествия через портал. Как обычно было очень тесно, причём вдвоём  было даже теснее, сложно дышать, ну, а когда инстаркарка ощутила под ногами каменистый грунт побережья, у девушки закружилась голова.
Она, как и в Истериме, ухватившись за плечо спутницы, принялась жадно глотать воздух. Она, как и сакриалка, попыталась набрать по-больше воздуха, прежде чем шагнуть в портал, но то ли воздуха было мало, то ли девушке сложно удавалась задержка дыхания более пяти секунд... Но в этот раз, в отличии от предыдущего, Лирра не страдала от тошноты и рвота не подкатывала к самому горлу, зато от голода девушка почувствовала сильную слабость, да и голова кружилась сильнее прежнего.
Отдышавшись, девушка выпрямилась и отстранилась от спутницы.
- Прошу простить меня. Тебе не больно? - Лирра жестом указала на покрасневшее плечо Эльзы, где отчётливо можно было увидеть отпечатки всех пять пальцев инстаркарки. - Благодарю за беспокойство, - поспешно ответила она на вопрос Марагриты о самочувствии и кивнув головой в знак благодарности продолжила, - возможно, я никогда не смогу так спокойно переносить подобные путешествия, так хорошо, как это ты делаешь. - Лирра слабо улыбнулась собеседнице, хоть и попыталась вложить в эту улыбку всё восхищение Эльзой и благодарность за спасение от солдатов.
Инстаркарка действительно восхищалась юной Эльзой тем, как она ловко справилась в одиночку с восьмерыми реариолами! Ей казалось, что если бы не Маргарита, она бы никогда не попала в лабораторию живой, ведь тогда от страха она не могла и слова молвить и тем более воспользоваться одним из колец.
Лирра, вконец оправившись после путешествия, огляделась: берег был абсолютно пустым. Собственно девушка и не ожидала там кого-нибудь увидеть, тем более на такой бурной реке, где нет ни одного обитателя из-за сильного течения.
- Может быть, поищем на этой реке место, где течение тише? Там должны быть водные обитатели, у которых я могла бы спросить про русалок. У меня ведь есть кольцо природного слияния.  - Лирра протянула руку, на которой было зеленоватое кольцо с маленьким жёлтым цветочком с краю и в ожидании ответа спутницы ещё раз огляделась.
Нет, берег был по-прежнему пуст и инстаркарка даже не представляла, куда можно пойти, но всецело надеялась на Эльзу, которая, как надеялась Лирра, посещала это место однажды, раз так безошибочно создала порта именно в то место, куда и намеревалась.

0

4

Вы играете с: русалкой

Прелестная женская головка внезапно появилась над водой, буквально сливаясь с зеленоватыми потоками. [float=right]http://s005.radikal.ru/i210/1103/b5/4dbfede82548.png[/float]Лёд уже сошёл, и река бесновалась в предвкушении весны. Девичья макушка вновь исчезла под водными пластами, но вскоре вновь появилась - уже около огромного камня, который, словно монумент, торчал посреди реки. Прячась за валуном, русалка принялась рассматривать гостий. Затем, будто решившись на что-то, ухватилась за выступающие части камня и с трудом умостилась на гладкой верхушке.
Это действительно было русалка. Длинные волосы, концы которых всё также прятались в воде, были практически бесцветными и отливали зеленью, они мягко, словно водоросли, оплетали стан девушки, красивыми кольцами спускаясь по синеватой коже. Хвост действительно был. Такой, как рисуют в детских книжках, правда, тоже почти бесцветный, украшенный чешуей, которая на неясном солнечном свете мелькала всеми оттенками радуги. Дрогнет хвост - и красный отблеск сменится синим, затем - зелёным, жёлтым... Бесконечный калейдоскоп.
- Зачем сюда пришли? - голос у мифического существа оказался гнусавым и будто простуженным. - Смертушки ищете? А ну-ка, утащу сейчас!
Она засмеялась, и смех был у неё неприятный, скрежещущий.
- Коли сами не знаете, что русалочьи владения - запретная территория, то я вам покажу сейчас!

0

5

Кажется, вопрос Эльзы о самочувствии Лирры попал в точку: едва девушки вышли из портала, как та больно схватилась за плечо Дюрер - так, что последняя чуть не вскрикнула от столь резкого и неожиданного движения, однако не подала виду.
- Да нет, все в порядке, - успокоила она девушку, когда та извинилась и обеспокоенно показала на плечо сакриалки. И правда, плечо очень покраснело, однако девушка сделала вид, что ничего страшного не произошло и вообще, она не чувствует ни неприятного жжения, ни того ощущения, которое остается, когда к телу долго что-то прикасается - словно пальцы Лирры все еще обхватывают руку девушки.
- Просто я уже привыкла, - улыбнулась Эльза. - Много энергии требует, конечно... Но это того стоит, зато мы быстро добрались!
Берег был совсем пустым, и Лирра предложила поискать русалок. В них мало кто верил, считалось, что эти магические девы - всего лишь мифические создания, порожденные многочисленными слухами и легендами. Однако стоило девушкам лишь подумать о том, чтобы сойти с места, как неподвижную вода заколебалась, и в ряби появился силуэт... девушки с рыбьим хвостом. В мгновение ока русалка - а это, похоже, была именно она - показалась из воды и устроилась на небольшом вытянутом камне. А затем... Затем послышался голос создания, от которого девушка невольно вздрогнула. "Вот уж не ожидала, что у русалок такой голос..."
- Зачем сюда пришли? Смертушки ищете? А ну-ка, утащу сейчас! - произнесла русалка, рассмеявшись.
Недолго думая, Эльза вытащила из многочисленных складок платья гребень, завернутый в алую ткань, но отдавать его морской деве не спешила:
- У нас есть кое-что, что, как мне кажется, вам принадлежит, - сказала Эльза, указывая на гребень, который сиял и переливался в свете солнечных лучей.

0

6

Вы играете с: мавкой

Русалка смерила гребень взглядом, фыркнула и неожиданно нырнула, плеснув хвостом и обильно обрызгав девушек. [float=right]http://s005.radikal.ru/i210/1103/b5/4dbfede82548.png[/float]
- Не моё это, - пробулькала река. После всё смолкло.
Через какое-то время над поерхностью воды вновь появилась голова девушки - правда, уже другой. Смоляные пряди, облепившие череп, глубоко запавшие щёки, резкая линия скул и водянистые глаза... Обнажились торс, живот, бёдра, ноги... Кто это? Длинный савае с несоразмерно широкими рукавами облепил выступающие рёбра.
- У вас мой гребень? - резким, квакающим голосом вопросила незнакомка.
Никогда не слышали о мавках? Те же русалки, по сути. Но если русалок истинных, с настоящим хвостом и более-менее нейтральным нравом, осталось всего около десятка по всему миру (как хвостатая в этом диком уголке очутилась - уму непостижимо!), то мавок гораздо больше. Злобные духи, утопленницы.
- Верните мне мой гребень! - требовательно проскрежетала мавка, - Гребень! Мой гребень!
Она уже почти вышла из воды.

0

7

Русалка вновь рассмеялась, и внутри у Эльзы все похолодело. Этот жуткий, пробирающий до костей смех заставил ее инстинктивно прижать руки к ушам, однако тут существо замолкло и, сказав, что не ей этот гребень принадлежит, уплыла как ни в чем не бывало.
- И что нам теперь делать? - растерянно спросила Эльза. Воцарилась мертвая тишина, смолк даже шум потока... И тут на смену русалке явилось новое существо, из тех, что Дюрер видела пока только на картинках.
- Верните мне мой гребень! - требовательно крикнула...русалка? Нет, это была не она, скорее какой-то злой, бесплотный дух. Эльза совершенно не знала, что же ей делать. Отдать ценный артефакт, чтобы русалка тут же уплыла, завладев необходимым? Не стоило ей доверять. Или все же... стоило?
В любом случае стоило подстраховаться. В который раз уже собрав всю оставшуюся энергию, слегка восстановившуюся в магической среде Кулана, Эльза сконцентрировалась и постаралась наслать иллюзию сети на дух.
"Эх, будь что будет..."
- Может, Вы сначала расскажете нам о том, что вам известно об исчезновении Печати? Просто этот гребень был найден на месте происшествия. У вас его кто-то украл? Скажите пожалуйста, только честно, и я тут же отдам вам то, что вам по праву принадлежит!

Чет - русалка запутывается в воображаемой сети, нечет - недостаточная концентрация для иллюзии.
[dice=1936-9680-9680-36]

0

8

- Добрый день мы... - Растерянно проговорила Лирра, но её тихий голос потонул в громком скрежетавшем смехе  русалки. Да-да это была именно русалка, которую девушка даже не надеялась увидеть. Она ведь всего лишь хотела поговорить с речными обитателями о русалках, но тут леди воду как-будто сама услышала их и прибыла.
"Значит древние легенды и сказки - это правда!" - Восхищённо подумала инстаркарка, внимательно рассматривая незнакомку. На вид она не сильно походила на обычную девушку, как обычно изображают в книжках для детей. Кожа была очень бледной и отливала синевой, волосы почти бесцветны с зеленоватым оттенком, а хвост при каждом движении отливал всеми цветами радуги. Только вот поведение девы было не таким, как обычно изображают их. Вела себя русалка очень агрессивно и тут же принялась угрожать дамам.
- Не волнуйтесь, мы не причиним вам вреда, нам ведь ничего от вас не нужно! - Поспешила уверить собеседницу Лирра и взглянула на Эльзу, которая не замешкалась и упомянула о гребне, что, как думали девушки, принадлежал этим прелестным созданиям.
Но по ответу и обильным брызгам было очевидно, что гребень принадлежит кому-то другому.
"Кто же тогда хозяин это вещи?" - Подумала девушка и вопросительно стала вглядываться в бушующую гладь воды, словно пытаясь там найти ответ. И ответ пришёл в виде мавки, которые как гласили предания, являлись злобными духами утопленниц. Лирра пересилив дрожь по всему телу, оглядела создание и не в силах более смотреть на дух, перевела взгляд.
"Что же делать? Возможно, ли попытаться наладить контакт с утопленницей? - Инстаркарка вздрогнула от скрежетавшего голоса мавки. - Нет, без специальных знаний о жизни духа, успокоить это создание невозможно! Это ведь так сложно достучаться до сердца давно умершего создания! Гораздо легче научиться стрелять из лука!"
Тем временем мавка уже почти вышла из воды и тянула костлявые руки к гребню, а попытка Маргариты наслать иллюзию на дух не увенчалась успехом - это Лирра поняла по взгляду Эльзы и действиям мавкм, которая едва замедлила шаг. 
Инстаркарка трясущийся рукой потёрла кольцо Лёгкости и Надежды. Его девушка использовала очень редко, но сейчас она испугалась сильнее, чем в Кулане, ведь иллюзия не подействовала и утопленница могла заметить это и разозлиться более того.
- Ой! - застонала Лирра, когда за спиной материализовались весьма компактные крылья. Не мешкая ни минуты, девушка сжала обеими руками плечи Маргариты и взлетела не высоко над землёй. - Вы можете на нас рассчитывать, милая леди, рассчитывать на нашу помощь! У вас, наверняка связана печальная история с этим гребнем! Расскажите её нам! Мы вам поможем! Окажем любую услугу за то, что вы расскажете о этом гребне! Прошу вас! - Кричала Лирра так громко, как могла, чтобы её услышала та, кому эта пылкая речь была адресована. Но, несмотря на все усилия, голос звучал очень тонко и невероятно жалобно и немного дрожал. Однако Лирра очень хотела, чтобы её слова были услышаны и даже была готова выполнить любое поручение мавки, если потребуется.

+1

9

Вы играете с: мавкой

Мавка задрала голову, с долей сочувствия рассматривая зависших над землёй девушек. [float=right]http://s005.radikal.ru/i210/1103/b5/4dbfede82548.png[/float]
- Чумные, что ли? А ну спускайтесь. Ты, рыжая, - задрожал котслявый палец, вытянутый в сторону Лирры, - всё равно долго не продержишься и рухнешь.
Мавка сладко потянулась, и все косточки (а они так были?) громко затрещали.
- Это вам надо, а не мне. Вы всё равно не знаете, как пользоваться гребнем, - фыркнул дух, - Верно же говорю? Так что давайте разойдёмся с миром. Вы мне гребень - и можете быть свободны. А вот если хотите узнать о магии этой вещицы... - мавка растянула синеватые губы в гадкой ухмылке, - Придётся ещё кое-чем пожертвовать. Одна из вас останется со мной. А то давненько в в нашей речушке притока свежей крови не было, хе-хе...

0

10

Почувствовав, как пальцы спутницы вновь сжали ее плечо - на этот раз, правда, оба - Эльза немного испугалась, но, кажется, она уже привыкла к тому, что Лирра в случае чего постоянно хватается за первое попавшееся сооружение или существо, чтобы не успасть от потери сил. Однако последовавшее за этим молниеносным движением вознесение девушек вверх, подальше от этой странной русалки (теперь Дюрер уже начала сомневаться, что это все-таки русалка, уж слишком она походила на утопленницу), было совершенно неожиданным как для сакриалки, так и для их текущей соперницы.
необходимо было с ней договориться... Только вот как?
Тем временем та потребовала отдать ей гребень и сказала, что расскажет о его магии, если только... одна из девушек останется с ней. Такого условия Эльза даже не предполагала.
- Хм... Тебя-то уж точно нельзя с ней оставлять, хотя я вижу, что твои способности далеко не ограничиваются падениями в обморок, - шепнула она на ухо Лирре, пока они спускались на безопасном расстоянии от русалки. - А вот я в принципе могла бы остаться... Правда, не хочу, чтобы ты продолжала путь одна, слишком уж это рискованно...
Было абсолютно непонятно, что делать. отдать ей гребень, что ли?..
- Сначала расскажи, а потом уж мы гребень отдадим, - сказала Эльза, чтобы не терять зря время. - Что позволяет этот гребень? Да отдадим мы его тебе! - добавила она, глядя на недоверчивое лицо русалки.

+1

11

- Возможно, нам удастся договориться ещё и никому не придётся оставаться с русалками - это же очень опасно... - Шепнула девушка в ответ, когда ноги обоих снова коснулись каменистого грунта, ослабила хватку, хоть и не убрала рук с плеч, готовая взлететь в любую минуту, если утопленница разозлиться снова. Лирра ведь заметила взгляд девы, он был немного сочувствующим, да и согласился дух рассказать про грбень, хотя и с условием. Лирра задумалась. "С духом же шутки плохи и если мы не согласимся на это условие, скорее всего встреча закончиться моей или смертью Маргариты, ведь дух невозможно убить, его всего, лишь можно успокоить, помочь обрести покой, но не более... Ах, и для чего нам слушать про магию гребня? Нужно же сего лишь найти печать Богов, но только как это связано с гребнем, обладающим магической силой. Собственно для чего нужен гребень? Обычно этой вещью расчёсываются и значит, нужно провести им по волосам, чтобы проверить его магическую силу. Но... - Лирра бросила задумчивый взгляд на гребень, который Эльза до сих пор сжимала в руке. Однако тут может понадобиться ещё определенные движения руками или слова... Нет не отдавать эту вещь слишком рискованно! Мы может, больше не сможем узнать про него." - Лирра, решившая, что мысль оставить гребень себе довольно опасна посмотрела на собеседниц. 
Эльза же, тем временем, ещё не отдала артефакт и пыталась уговорить мавку рассказать о нём, обещая выполнить все условия. Лирра кивнула, когда спутница уверяла дух, что они отдадут гребень и от себя добавила:
- Мы не ищем славы и не желаем захватить мир. Нам нет надобности оставлять столь древний предмет у себя, какой бы силой он не обладал. Нам всего лишь нужно найти пропавшую печать Богов, а этот гребень нашли на месте преступления, нам его отдал маг лаборатории Кулана. Так он оказался у нас. Вы можете сказать, кто его у вас отнял и в каких целях? - "Может быть, так мы ближе подойдём к разгадке..." - Мысленно закончила небольшую речь Лирра.
Это уже третье место, что они посетили за утро, а о печать Богов они не узнали ровно ничего, кроме того, что там был этот гребень и инстаркарке казалось, что они с Эльзой ходят вокруг нужного им пути, но никак не могут с тупить на этот путь, что приведёт их к потерянному артефакту.
Лирра поборов страх снова взглянула на внимательно, на дух, следя за каждым её движением. Конечно, у неё уже был недавний опыт переговоров, но чтобы договориться с духом? Инстаркарка даже не представляла себе, что такое возможно.

+1

12

Вы играете с: мавкой

Мавка слушала их не очень внимательно. Точнее, вообще не слушала. Что там за Печать? [float=right]http://s005.radikal.ru/i210/1103/b5/4dbfede82548.png[/float]Безымянный дух это не волновало. Она, нечисть, и при демонах неплохо существовать будет.
- Мне ваши рассуждения неинтересны, - процедила мавка, начиная терять терпение, - Это нужно вам, а не мне. Не пудрите мне мозги! Я начну говорить лишь тогда, когда будет принесена жертва. Обряд, понимаете ли...
Присев на корточки, мавка принялась чертить замысловатые линии на тяжёлом, мутном от влаги песке.
- Что значит эта ваша суета? Мы, духи, можем прикоснуться к вечному покою и вечному наслаждению. Ну, кто желает закончить своё бесцельное существовантие в этом облике и приобщиться к великому? - озорной взгляд. На дне полупрозрачных глаз, казалось, притаилась угроза.
- Ничего не скажу, пока не получу своё, - повторила мавка, вставая и вытирая испачканные пальцы о длинный, волочившийся за ней по суше саван. - Кто из вас готов послужить на благо нашего водоёма?

0

13

Русалочий дух настаивал на своем, и было похоже, что своего желания она менять не собирается ни при каких условиях.
Эльза не знала, что делать, идеи ее иссякали одна за другой, и девушка уже было совсем отчаялась, но тут ее вновь осенило: кровь. Ей же нужна свежая кровь, правда? Может, не стоит приносить себя в жертву целиком, а лишь дать ей испить свежей крови?
- Может.... Быть может, вам хотелось бы пополнить свои силы кровью сакриала, что течет в моих жилах? - робко предложила она. Боевой дух весь куда-то улетучился в одно мгновение. Эльза слегка отодвинула от себя руки Лирры и подошла к русалке, медленно и осторожно, готовая в любой момент защищаться.
- Держите. Она пополнит ваши силы... Я надеюсь, ее хватит, чтобы остаться здесь подольше! - Дюрер достала короткий кинжал, и, дрожащими руками держа рукоять в правой руке, зажмурилась и резко резанула по руке. Кровь потекла, капля за каплей, и девушка направила туда все магические силы, чтобы не лишиться жизни раньше времени. Она была готова терпеть, сколько потребуется....

+1

14

Вы играете с: мавкой

- Ну ты даёшь, - пробормотала мавка, круглыми глазами наблюдая за манипуляциями девчонки, [float=right]http://s005.radikal.ru/i210/1103/b5/4dbfede82548.png[/float]- Неужели ты действительно чего-то так хочешь? Я, конечно, не откажусь, но, кто знает, вдруг я не смогу обуздать себя...
Последние слова смазались, стёрлись. Мавка увидела первые алые капли, затрепетала ноздрями, ощутив этот ни с чём не сравнимый аромат, сглотнула... Одно мгновенье, - уму непостижимо: как так можно быстро передвигаться?! - и мавка вцепилась в руку девушки, приникнув к ране сухими губами. Она всасывалась крепко, будто вампир, и постепенно будто бы надувалась: бока тощей нежити округлились, даже, кажется, саван стал слегка маловато... Это длилось долго, нестерпимо долго, по крайней мере, для жертвы и мавки. Наконец, застонав, мавка расслабила челюсти, отошла назад. Ноги её почти не держали. На тонкой длани Эльзы остался красный круговой след от зубов нежити.
- Ты рисковая, - икнула мавка, оседая на землю. - Я ведь могла перестать контролировать себя, и всё - пишите письма... А кровушка у тебя  вкусная, да, сакриалы - тот ещё деликатес.
Мавка умолкла, переводя дыхание. Она стала гораздо более пухлой, глаза осоловело созерцали мир. Заторможенная нежить принялась вытирать губы, перепачканный алой субстанцией - ну, она думала, что вытирала, а на деле - лишь по щекам размазывала.
- Давай гребень, и расскажу всё, что знаю. Клянусь, расскажу. Но сперва - гребень.

0

15

Но, как оказалось, с духом договориться сложнее и он куда упрямее, чем живые существа, ведь склонные  они к пониманию, но духи - нет. Это Лирра поняла, когда услышала слова мавки о суете и существовании, которая получит та, что согласиться принести себя в жертву и послужить на благо водоёма. Эти слова привели в отчаяние девушку и инстаркарка растерянно взглянула на собеседницу.
Дело было даже не в том, что Лирра боялась стать злобным духом и изменить своим принципам и образу жизни, в растерянности девушки крылись другие причины, которые и подпитывали нежелание становиться жертвой. Во-первых, инстаркарка не могла стать духом потому, что после обряда она не смогла бы продолжить поиски Печати и, значит, не выполнила то, чего должна была.
"Это чрезвычайно грубо и просто недопустимо так поступить с баронессой, которая доверила мне такое важное дело..."
Во-вторых, Лирра всё ещё чувствовала ответственность за младшую сестру и знала, что пока та не найдёт себе мужа ей долг воспитывать Вирру, да и не за горами то время, когда родители постареют и уже девушке придётся о них заботиться, а не Вирре.
И, в-третьих, инстаркарка хотела прежде попрощаться с Викаром, Виррой, Конрадом и Дионой прежде чем предаться вечной жизни.
Обо всём об этом хотела сказать она утопленнице и попросить дать время для завершения некоторых дел и вполне искренне пообещать вернуться как только Печать будет найдена. И для этого девушка даже ступила вперёд, чтобы произнести небольшую речь с просьбой, но Эльза оказалась первой, совершив невероятно благородный поступок. 
Этот жест ещё больше повысил сакриалку в глазах Лирры, которая с долей волнения и восхищения наблюдала за тем, как мавка пьёт кровь и буквально "раздувается" на глазах.
- Как ты себя чувствуешь? - Заботливо спросила инстаркарка, подавшись вперёд, чтобы подхватить Маргариту в любой момент. - Моя храбрая девочка! Ты молодец! Никто в Ареласе не сможет сравниться с тобой по храбрости  и отваге! Не каждый военным способен на такое... Нет никто не способен на такое! - Инстаркарка приобняла Эльзу за плечи и гладила по голове с восторгом глядя на спутницу.
- Прошу вас. - Лирра не отстраняясь, взяла свободной рукой гребень из рук Эльзы, протянула духу и едва удержалась от того, чтобы не вздрогнуть, всё же размазанная кровь на бледных щеках выглядела жутко.

+1

16

- Лису... Дайте мне лису... - то ли прохрипела, то ли пробурчала себе под нос Эльза-Маргарита, плавно приземляясь на чьи-то заботливые руки. Судя по последовавшему вслед за падению голосом и нежным поглаживанием девушки по голове, это была Лирра. Дюрер немного отстраненно посмотрела на свою спутницу и улыбнулась.
- Держите свой гребень, - сказала она, не глядя на русалку. Почувствовав ментальную связь, которая теперь сковывала их с этим духом, Эльза всеми силами ухватилась за эту ниточку и старалась ни в коем случае ее не отпускать, что бы ни случилось. В случае чего готовая призвать кровь, текущую теперь в этом странном существе, к себе и не дать ей убежать, Эльза протянула сверток русалке. И тут же поняла, что она просто тянет пустую руку вперед, в то время как гребень уже оказался в руках Лирры.
Вздохнув и чуть прикрыв глаза, девушка оказалась в бреду. Ей срочно нужно было восполнить силы... и кровь бурой лисицы подошла бы для этого лучше всего.
Правда, запасной флакон хранился в экипаже, в специальном сундучке, и Эльза упрекнула себя за неосмотрительность. До прибытия кучера оставалась, похоже, всего пара минут, так что стоило перетерпеть эти мучения...

0

17

Корчма «Ария»--->
   Такое быстрое перемещение в место назначение отдалось необычными ощущениями в теле Элизабетты. Всё-таки ей не привычно было чуть что – нырять в порталы и через секунду оказываться  за многие километры оттуда. Однако благодаря прекрасному самочувствию, всё скоро снова прошло. И женщина смогла осмотреться. А места тут были вполне себе живописные, для простого обывателя – очень даже. Конечно, сразу определить, насколько далеко от Адверны находится, Лия не смогла  - хоть она и успела довольно много попутешествовать, с ориентированием на местности у неё до сих пор было плоховато. Похоже, ей несколько повезло – она оказалась не сразу прямо перед лицом Лирры, так что была возможность здесь немного пройтись, чтобы снова напустить на себя нужный вид и поразмышлять о тех словах, которые надо будет сказать,  когда абсорбантка натолкнётся на неё. Была большая вероятность того, что девушка уже была не одна, это тоже следовало принять во внимание. Нужно будет придумать игру и для возможных незнакомцев.
   Голова в самом деле серьёзно заполнилась этими мыслями, пока Элизабетта медленно направилась вперёд по ближайшей тропинке. Она даже не заметила, как пролетало время. Так всегда с ней случалось – если за что-то берётся и чего-то хочет – не отпустит до того момента, когда это что-то наконец достанется ей. В этот момент она бы даже не заметила, если бы и лоб в лоб столкнулась с самой Лиррой. Впрочем, вот этому уже можно было придумать разумное объяснение – бедная женщина так беспокоилась за свою знакомую… Буквально места себе не находила! Так беспокоилась, что как только ей стало лучше – сразу отправилась следом! Да. Так будет хорошо.

0

18

Вы играете с: мавкой

Неуклюже привстав, насытившаяся мавка проворно выхватила гребень из пальцев инстаркарки и, вновь сев, завертела его в [float=right]http://s005.radikal.ru/i210/1103/b5/4dbfede82548.png[/float]пальцах.
- Забавная штука... Досталась мне вместе с каким-то самоубийцей. Он-то прыгнул, бедняга, в омут, надеясь, что там до него не доберутся... Ну не суть, в общем. Гребень этот магический, - певуче тянула она, лениво взирая из-под ресниц на пришлых девушек, - Он блокирует любую защитную магию. Лю-бу-ю... Надо лишь надломить зубчик. А последним, кажется, - мавка прищурилась, принюхиваясь, - Этот гребень использовал маг. Причём дар у него довольно редкий... Он может работать с электричеством. От них всегда неприятно разит, и вот от гребня сейчас... А ведь знаете, я даже не заметила, как его украли... Проворный малый.
С трудом встав, мавка, не попрощавшись и не обернувшись, вошла в воду. Она заходила всё глубже и глубже, и, казалось, растворялась в клокочущей воде. Вскоре она вся скрылась.

Свернутый текст

Конец квеста, для разгадки обратитесь к сообщению в квестовой теме. Ваш следующий переход - последний шанс устроить стоянку.

0

19

Русалка протянула руку за гребнем и медленно завертела его между пальцами. Эльза слегка приоткрыла глаза и постаралась выпрямиться, опираясь на Лирру. Что ж, сначала она поддерживала подругу, пока та чувствовала себя... хм... не слишком хорошо, а теперь уже самой Эльзе требовалась помощь. Дух же тем временем все-таки исполнила свое обещание и рассказала об артефакте. Защитная магия? Хм, теперь было понятно, зачем же похитителю был нужен гребень. Маг, управляющий электричеством?
- Хм... Помнится, встречали мы сегодня уже одного такого мага, - протянула Эльза довольно задумчиво. Ее умение быстро анализировать любую ситуацию и стремительно принимать наиболее благоприятное решение ни разу не подвели ее на протяжении всей пока еще не слишком длинной жизни, и сейчас девушка вспомнила, как в редакции они столкнулись с немного неприятного вида магом, который, по словам Кэль... мог пропускать через себя электричество. Штатный маг редакции!
- Спасибо! - радостно воскликнула Эльза-Маргарита вслед уплывающему духу. Хотя той, похоже, ее благодарности были уже совсем не нужны - насытившись крови, довольная русалка ушла в свой омут. Впрочем, и самой Эльзе уже она не больно-то и нужна была. - Нам надо обратно в редакцию... О, кажется, повозка приехала! - И правда: послышалось ржание коней и громкий голос кучера, который остановил экипаж прямо перед девушками, дабы те могли подняться по ступеням и проследовать внутрь.
Тем временем Дюрер даже не заметила, как к ним подошла какая-то третья, незнакомая девушка...

0

20

- Большое вам спасибо! Вы нам очень помогли! - Лирра искренне улыбнулась мавке, помахала духу на прощание. Это было так, ведь она действительно этим коротким рассказом помогла обеим девушкам найти ту самую "правильную" дорогу на пути к Печати, которую так старалась найти инстаркарка.
"Да, им вовсе не нужно расчёсываться. И это магия... А вещи, которые блокируют магию, крадут очень часто - это ведь делает владельца могучим! А электричество? Оно действительно было! Ещё тот милый маг в лаборатории указал нам на это. Мне же нужно было просто подумать! Тогда бы, возможно Эльзе не пришлось жертвовать собой! Но эти джентльмены... Они там меня напугали... А Маргарита? Сколько мужества надо иметь, чтобы так поступить? Какая она молодец..." - Девушка восхищённо посмотрела на спутницу и поразилась еще больше её догадливостью, которая вспомнила про того мага, что просил амулет у журналистки.
- Верно. Кэль говорила об этом маге, но дорогая... - Лирра внимательно посмотрела на собеседницу. - Ты ещё немного слаба и наши платья мокрые. Давай остановимся и немного отдохнём? Кажется, в Истериме я видела вывеску постоялого двора "Ночная звезда".... - Девушка хотела ещё было добавить немного о постоялом дворе и уточнить, где именно она его видела, как заметила приближающуюся к ним фигуру абсорбантки, владелицы корчмы "Ария". И спутать её с кем-либо другим Лирра просто не могла, потому что последние несколько месяцев она провела рядом с этой женщиной и достаточно хорошо изучила её манеру поведения, походку и осанку, не говоря уже о внешнем виде и этом зеленоватом платье с большим воротником, которое было любимым у мадам Гонар.
Инстаркарка растеряно шагнула навстречу старой знакомой, но сделав несколько шагов, остановилась в ожидании, когда та сама подойдёт к ней, удивлённо глядя в лицо подруге. Ведь в последний раз, когда они виделись, мадам Элиз чувствовала себя очень плохо, поэтому после приветствия Лирра первым делом спросила.
- Как вы себя чувствуете? - И заботливо подхватив собеседницу под руку повела к повозке Маргариты, поспешно добавив: - Милая Элизабетта, что вас привело сюда?  - Когда они подошли к повозке, её хозяйка уже сидела внутри и ждала вместе с кучером возвращения Лирры. - Маргарита, - обратилась она к спутнице. - позволь познакомить тебя с Элизабеттой Гонар, моей подругой и владелицей корчмы "Ария". Ты, должно быть, слышала об этом замечательном месте?
И это тоже была правда! Лирра на самом деле считала "Арию" замечательным местом так же, как и мадам Элиз своей подругой и не ведала, что это известное в преступном  мире место, где можно приобрести всё, что угодно.

Отредактировано Лирра (2011-04-07 14:01:18)

0

21

Наконец, Элизабетта дождалась того момента, пока на неё обратили внимание, хотя поначалу собралась так и пройти дальше, снова затеяв небольшую игру. Но нет, разве мимо старой знакомой можно было пройти незамеченной? Вот и нашлась наша дорогая Лирра.
Молодец волшебник, однако.  Остаётся надеятся, что он не возгордится больше меры и слишком уж непомерную плату не потребует. Хотя после произошедшей встречи абсорбантка готова была расширить пределы своей оплаты.
   -О, что ты, милая, уже гораздо лучше. - приветливо отозвалась женщина на первые же слова девушки. Хотя, стоит признаться, ей пришлось потратить некоторое время, чтобы напустить на себя прежний вид и снова играть в свою игру. Жаль было лишаться возможности демонстрировать то, что доставляло в самом деле огромное удовольствие. Пока что Элизабетта старалась не обращать на вторую незнакомку внимания, однако планы пришлось поменять, ведь Лирра не могла удержаться от рассказа о своей жизни, видимо она успела сблизиться со своей спутницей. Что ж, значит, и нам придётся не упускать её из виду.
-Ну конечно же, беспокойство за тебя, что же ещё может привести старую женщину в подобное место? Да и потом, мне всё равно надо было прогуляться за запасами-кое-что успело почти закончиться. А тут мне.... Старый знакомый подвернулся... Не волнуйся, милая, он сильно облегчил мне путь. Чувствую я себя уже гораздо лучше, правда. -Ну это пока что, по крайней мере, думалось абсорбантке. Когда снова будет необходимо - она снова сыграет на жалости. А теперь нужно лишь убедить этих двоих, что вполне может продолжать свой путь, к тому же её присутствие рядом не причинит никому никакого вреда. Женщина несколько пожалела о том, что Лирра уже назвала и имя корчмы. В самом деле, нехорошо получается. Вторая спутница могла и знать кое-что об этом месте, чего не знала старая знакомая.
   Так, успокойся. Теперь помолчим и подождём. Посмотрим, что будет дальше.

+1

22

Девушка безумно устала и стремилась поскорее попасть внутрь экипажа, где находилась бутыль со спасительной лисьей кровью. она могла восполнить силы сакриалки в считанные часы, и к моменту их прибытия в Истерим, скорее всего, девушка уже чувствовала бы себя куда лучше, чем сейчас. Эльза уже хотела было поторопить Лирру, которая почему-то совсем не спешила заходить внутрь повозки, однако тут она заметила, что уже довольно длительное время за ними наблюдает какая-то незнакомая женщина, которую Дюрер никогда еще до этого не видела.
Немного испугавшись, ведь в таком состоянии она вряд ли смогла бы защититься и почему-то не задумавшись о наличии магических сил у Лирры, Эльза хотела было закричать об опасности, как вдруг Лирра вежливо поздоровалась и представила свою знакомую, как оказалось, женщину. Эльза, слегка приподнявшись, кивнула и назвала свое имя.
- Да, кажется, слышала... - задумчиво протянула Дюрер. Да, она правда припоминала кое-какую информацию об этой корчме, ведь отец не раз рассказывал девушке о местах, где можно достать все, что тебе угодно - лишь необходимо желание и кое-какой капитал. Но пока что не стоило об этом говорить, не слишком подходящее время, да и состояние здоровья тоже.
Учтиво предложив новой знакомой сесть в экипаж впереди самой Эльзы и ее рыжеволосой подруги, девушка забралась в повозку и, дождавшись остальных, скомандовала кучеру:
- Держи курс на Истерим!

----------------- Южный тракт -------------

0

23

Более Лирра не стала удивляться столь внезапному появлению старой знакомой и расспрашивать о знакомом, который, как догадалась девушка, помог мадам Гонар добраться до бурной реки и о том, что же за запасы закончились. Она считала, что подобные расспросы просто невежливы, всё равно как узнать у Элизабет, что ей сказала посланник баронессы, ведь он предупредил инстаркарку, что после всего сказанного ей лучше не появляться в "Арии".
"Что же заставило Элизабетту отправиться за мной, несмотря на всё то, что было сказано посланником?" - Об этом Лирра стоило подумать по пути в холодный Истерим, однако, она всё же надеялась, что её предложение остановиться и немного отдохнуть было услышано, ведь нога всё равно немного болела, да и на спине остались болезненные рубцы после дематериализации крыльев и платье было мокрым. Конечно, для девушки появляться в таком виде в кабинете почтенного мага- крайнее проявление невежества.
- Элизабетта, благодарю вас за беспокойство, но как вам сказал посланник баронессы -я, как и Маргарита, должна найти украденную печать Богов. Как раз сейчас мы направляемся в редакцию газеты "Сказания Ареласа", что находится в Истериме. - Поспешила успокоить знакомую Лирра, искренне веря в то, что мадам Гонар о ней волновалась и поэтому, преодолев плохое самочувствие, отправилась вслед за инстаркаркой. Конечно, такой заботливый жест со стороны Элиз ещё раз убедил девушку в том, что Элизабет просто замечательная подруга.

>>>Южный тракт

0

24

Элизабетта улыбнулась. Похоже, всё шло прямо как по маслу. Так, как ей того и хотелось. Даже новая знакомая её самой и Лирры вроде как была не очень против того, чтобы женщина отправилась вместе с ними. Даже предложила сесть вместе с ними в карету. Впрочем, даже если кто-нибудь был бы против - разве помешало бы это Лие всё равно забраться в повозку и продолжить путь с той, что была ей так нужна? Хорошо, что обошлось без происшествий. Она задержалась лишь на несколько минут, чтобы подумать - снова разыграть слабость и потребовать чужой помощи или самой сесть внутрь? Выбор был сделан в пользу первого, поскольку на такую мелочь вряд ли кто обратит внимания. Кстати говоря, женщина совсем забыла о разрезанной волшебником руке и ничего с ней не сделала, даже не перевязала чуть-чуть. Поэтому запястье пришлось на время спрятать от посторонних глаз. Элизабетта хотела задать кое-какие вопросы своим спутницам, а вот сама отвечать на лишние не очень хотела. Во всяком случае, тогда, когда это не нужно было ей.
-Ну милая моя, неужели ты думаешь, что я теперь вас так быстро покину? Столько за тебя беспокоилась, столько переживала... Добралась сюда... Надеюсь, никто не будет против, если я некоторое время продолжу своё путешествие вместе с вами?
   Ведь даже если бы история о поиске и покупке недостающих ингридиентов была правдой - ей было всё равно, куда идти. Найти эти дурацкие лечебные травы можно было во многих местах, Истерим - не исключение и лишь одно из них.
   Элизабетта посмотрела на своих спутниц. Кажется, Лирра выглядела не очень здоровой, но женщина решила вопрос о самочувствии девушки оставить до лучших времён, чтобы лишний раз не беспокоить старую знакомую.
>>>Южный тракт

0